Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

карбид серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я тоже :) .

 

Кстати, Ag2C2 легко разлагается азоткой (с выделением С2Н2), а в сухом виде взрывается от трения. Врядли вы имеете дело с этим веществом.

при пропускании ацетилена через раствор AgNO3 в HNO3 выпадает осадок выше упомянутого вещества , вы утверждаете что сразуже идет обратная реакция ? чтоже тогда в осадке ? кстати может подскажете в чем растворяется b-оловянная кислота , кроме царской водки кончно , только подумайте перед ответом ! :rolleyes:

 

Конечно же! Можно и полкило, мистер Рокфеллер!

а теперь почитайте в справочнике о Ag2C2 и скажите температуру плавления ?(ацетиленид называется )

Ссылка на комментарий
а теперь почитайте в справочнике о Ag2C2 и скажите температуру плавления ?(ацетиленид называется )

А что такое AgC тогда? Или вы считаете, что, например, CH - это бензол, HgNO3 - нитрат ртути (I)?

И зачем мне лезть в справочник, я и так знаю, я - сам себе учитель. С вопросом на форум, кажется, явились вы, а не я.

Ссылка на комментарий
при пропускании ацетилена через раствор AgNO3 в HNO3 выпадает осадок выше упомянутого вещества , вы утверждаете что сразуже идет обратная реакция ? чтоже тогда в осадке ?

Ацетиленид выпадает из аммиачного р-ра. Что бы то ни было в осадке это не ацетиленид. Кстати, попробуйте очень небольшое количество подогреть.

кстати может подскажете в чем растворяется b-оловянная кислота , кроме царской водки кончно , только подумайте перед ответом ! :rolleyes:

Лучший способ - не доводить а-форму до такого состояния. А если это все-таки случилось - перевести в оксид, а потом - в металл. Скорее всего b-SnO2*nH2O растворима в HF, не это удовольствие ниже среднего.

Ссылка на комментарий
А что такое AgC тогда? Или вы считаете, что, например, CH - это бензол, HgNO3 - нитрат ртути (I)?

И зачем мне лезть в справочник, я и так знаю, я - сам себе учитель. С вопросом на форум, кажется, явились вы, а не я.

ладно ошибся (AgC)

Ссылка на комментарий

Ацетиленид выпадает из аммиачного р-ра. Что бы то ни было в осадке это не ацетиленид. Кстати, попробуйте очень небольшое количество подогреть.

 

 

пробовал греть , примерно четверть спичечной головки рыхлого порошка пробивает в банке из под пива отверстие диаметром около 8 мм ! из аммиачного раствора думаю будет ещё мощней !

Ссылка на комментарий

А как тебе эта цитатка про "нестойкость" ацетиленида в азотке.

Может его надо крепышом растворять, а при случае (если пукнет) получить облако из аэрозоля кислоты?

Да нет! Наоборот, азотка растворяет его.

Ag2C2.pdf

Ссылка на комментарий
Да нет! Наоборот, азотка растворяет его.

читай сообщение №12 :cg:

 

А как тебе эта цитатка про "нестойкость" ацетиленида в азотке.

Может его надо крепышом растворять, а при случае (если пукнет) получить облако из аэрозоля кислоты?

по моему FARMACET злой ! хочет убить кого-то ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...