Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидная смола. Нужна


X-man

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

 

Может кто-нить знает где в Питере можно приобрести ЭД-20 или ЭД-16 1-2 кг. Ну, и отвердитель, чтоб материал после полимеризации не был хрупким (какой?). Думаю, что ПЭПА, возможно, не лучший вариант. Так как я уже давно не "в теме", то до чего дошла технология клеевых компаундов уже не в курсе.

 

Надо изготовить защитное покрытие со стекловолокном. Будет находиться в воде.

Ссылка на комментарий

Эпоксидка продается в хоз.магазинах в 0,2л и в 0,5л емкостях (бело-красная картонная упаковка), но какой там идет отвердитель в комплекте я не знаю. а ПЭПА действително дает твердые не пластичные структуры. Добавление бутил-мет*акрилалата как модификатора не дает ощутимого эфекта в увеличении пластичности. То же относится и к целому ряду других модификаторов (это чужой опыт).

Однако есть один рецептик. Попробуйте, может и получится.

Фишка этого рецепта в том что отвердитель выступает одновременно и пластификатором и отвердителем.

ЭД-20, ГОСТ 10587-84-------------------------------------------------------------70масс. частей

ПО-300(полиамидная смола) ТУ 301-10-1108-76 или ТУ6-10-1108-76-------30масс. частей

Где купить? Смотри в поисковиках инета.

Живучесть компаунда 3 часа, смешивать при комн. температуре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...