Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужна рецептура


lena_v

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неужели больше никто не откликнется??? Уверяю Всех что растворители для этой цели не годятся, очень длительный, трудоемкий процесс!!! Попробуйте сами ,снять краску с современного зеркала растворителем, замучаетесь!!!!!! Общедоступные средства не помогают!!!

 

Я не знаю как у вас, а в наших краях во всех хозяйственных магазинах стоят специальные средства для удаления краски. Довольно едкая жидкость (обязательно надо надевать перчатки), действует на любые краски (ну, может за исключением powder coating, где порошок плавится). Достаточно намочить краску таким средством и она через 5-10 минут вздувается и легко удаляется обычным пластмассовым шпателем.

Ссылка на комментарий

Неужели больше никто не откликнется??? Уверяю Всех что растворители для этой цели не годятся, очень длительный, трудоемкий процесс!!! Попробуйте сами ,снять краску с современного зеркала растворителем, замучаетесь!!!!!! Общедоступные средства не помогают!!!

 

А кроме растворителей, остаются щелочи и раствор аммиака, но вам это уже советовали. Если же лак термореактивный (типа клея БФ), то растворители бесполезны вообще. Кроме того нагретый градусов до 150° глицерин или этиленгликоль.

Ссылка на комментарий

А кроме растворителей, остаются щелочи и раствор аммиака, но вам это уже советовали. Если же лак термореактивный (типа клея БФ), то растворители бесполезны вообще. Кроме того нагретый градусов до 150° глицерин или этиленгликоль.

 

Насколько я вижу, основу всех промышленных смывок составляет дихлорометан. Вот, если вдруг, продукт который я лично пользовал неоднократно с неизменно превосходным результатом:

 

http://www.wmbarr.com/product.aspx?catid=72&prodid=117

 

Если вдруг, там есть линк на MSDS, в котором расписан состав.

 

Действует очень хорошо. Краска вспучивается и становится очень мягкой, легко удаляется пластмассовым шпателем.

Ссылка на комментарий

Насколько я вижу, основу всех промышленных смывок составляет дихлорометан.

 

Ну, не всех. На Западе его стараются избегать, однозначно. Но работать он может!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробуйте дихлорметан, хлороформ, четырёххлористый углерод, бензин, диоксан,нитробензол, нитрометан и тд, но прежде чем чем-то пользоваться читайте про токсичность, а лучше спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Ну, не всех. На Западе его стараются избегать, однозначно. Но работать он может!

 

Гм... А я откуда пишу, с Востока, что ли?

 

То, о чем я говорю, стоит во всех хозяйственных магазинах и никто его не старается избегать. И MSDS на него я тоже вроде как не с востока привел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Господа, а почему замкнулись на РАСТВОРАХ :cv: ?

Ув. Лена, проведите термическую деструкцию полимера, есть прекрасная вещь - фен промышленный, только не путайте с обычным :ae: .

Температуры ок 300 град.,вполне хватит... Делее клейкая лента Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать различные смеси - комбинации таких растворителей как Диметилфорамид, с Хлористым метилом. Тетрагидрофуран с толуолом или бензолом, Диметилацетамид с диоксаном....В разных соотнашениях, если вы это всё достанете...Тут только метод проб и ошибок))

Здравствуйте, скажу сразу, в химии ничегошеньки не понимаю.. поэтому прошу простить, если что не так скажу..

Дело вот в чем, нужно сделать раствор, чтоб он снимал с зеркала, защитную краску с обратной стороны, при этом не повреждая амальгамы(зеркального слоя). Самостоятельно поводили эксперименты с Димексидом (медицинское название),сработало только на старом, советских времен зеркале, подняло краску на зеркале в течении минуты.. На современных зеркалах (разных производителей) не работает..

Так вот, нужна рецептура , не безвозмездно конечно, раствора который будет снимать краску с зеркала.

Желательно чтоб это было как можно безвреднее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...