Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Zorg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А законно ли хранить? Если что, какой срок дадут :bn: ?

Я минуту назад Пугачевича читал и как-то переср@^(я _ под водой нельзя, в стекле тоже. Такое ощущение что ртуть как жидкий азот ведёт себя при комн температуре.И всё-таки, почему в груше?

вообще не наказуемо (читай ст 234 ук.рф).почему в груше не знаю.я храню дома в склянке БПК под слоем воды (112 гр ртути)

Ссылка на комментарий

Я бы растворил в азотной кислоте (на даче) и пользовался как реактивом.

А как же реактив Несслера, амальгамы и др.? Всю жалко растворять, поэтому нужен хороший способ хранения.Подойдёт в 0.5л пластиковой бутылке? Или лучше в 400мл бутылке от лекарств(http://media.okidoker.com/data01/c/1/4/8/48100/1432722/3068527_2.jpg?updated=0)?
Ссылка на комментарий

А законно ли хранить? Если что, какой срок дадут :bn: ?

Я минуту назад Пугачевича читал и как-то переср@^(я _ под водой нельзя, в стекле тоже. Такое ощущение что ртуть как жидкий азот ведёт себя при комн температуре.И всё-таки, почему в груше?

 

 

Я над этим уже думал. Только беру грушу в руки и находит волна страха.

выпей сто грамм от волнения просто успокойся забудь о том что ртуть входит в десятку самых сильных ядов и ты даже не узнаешь что отравился ей. :aq:

Ссылка на комментарий

Только беру грушу в руки и находит волна страха.

Во народ запугали. Что бы отравится ртутью, надо или достаточно долго дышать ее парами в соответствующей концентрации или принять ее растворимую соль. Быстро ртутью отравится весьма сложно, ртутные отравления, если это действительно отравления - лечатся. Еще не так давно прописывали в качестве слабительного Hg2Cl2, и лечили некоторые болезни ртутными препаратами. Если работать аккуратно, да еще под тягой, то ни какой опасности нет.

Ссылка на комментарий

Во народ запугали. Что бы отравится ртутью, надо или достаточно долго дышать ее парами в соответствующей концентрации или принять ее растворимую соль. Быстро ртутью отравится весьма сложно, ртутные отравления, если это действительно отравления - лечатся. Еще не так давно прописывали в качестве слабительного Hg2Cl2, и лечили некоторые болезни ртутными препаратами. Если работать аккуратно, да еще под тягой, то ни какой опасности нет.

Мне 14, за наследство боюсь...Не дай бог у детей моих в будующем паталогии будут... Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

не фиг в 14лет, с ртутью работать!

Ну вы уж не думайте. что я совсем не знаю что такое ТБ и как некоторые заинтересовался химией только сейчас, когда нашёл такой предмет.Начал заниматься с более-менее интересными реактивами уже в 9 лет.Из наиболее, по-моему мнению, опасных среди них были соеденения свинца, хрома и ванадия (а вот он влияет).В 13 лет плавно начал переходить на органику.

Но нет идеальных людей и я далеко не идеален.Поэтому работать со ртутью пока не собираюсь. Нельзя взять вот-так выкинуть или сдать в органы. Я решил законсервировать в обычной поллитровой банке грушу и закопать на даче,обозначив место, чтобы когда-нибудь, если понадобится взять.

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

Хранить в стеклянной таре с притертой пробкой и залить горлышко парафином.

Никаких пластиковых бутылок!

Большое количество ртути может сломать стеклянную тару изнутри. Она тяжелая очень.

 

Они очень плохо хранятся. Лучше ввиде нитрата хранить.

Ссылка на комментарий

Ну нафиг эту ртуть.. у меня дома кроме градусников лабораторных ее больше нет, чет после 2-х разбитых градусников и легкого отравления я стремаюсь ее дома держать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...