Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Метанол


Latinos

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Они даже уже шьют Украинские вышиванки, и самое показательное, уже Житомерские носки подделывают.

 

Скажите честно, до сала с горилкой, надеюсь, не добрались?

Ссылка на комментарий

Скажите честно, до сала с горилкой, надеюсь, не добрались?

Я вообще не видел продуктов питания Китайского производства, видно самим не хватает.

Насчет метанола, а чем этанол не подойдет? Древесина в автоклаве варится в растворе серной кислоты, целлюлоза гидролизуется до глюкозы, нейтрализовать известковым молоком, профильтровать, добавить дрожжи, полученную бражку перегнать, и отличное топливо, и не такое токсичное. И есть способы получения браги за одни сутки. Дешево и сердито. А операции с бражкой уже народом изучены до совершенства.

Ссылка на комментарий

А если в обход, воспользовавшись хлорированием метана на свету (либо при повыш T) при недостатке хлора? затем конденсировать продукты хлорирования и изабавться от Hcl р-рением в воде. Тут вопрос - как CH3Cl будет реагировать с NaOH?

Ссылка на комментарий

А если в обход, воспользовавшись хлорированием метана на свету (либо при повыш T) при недостатке хлора? затем конденсировать продукты хлорирования и изабавться от Hcl р-рением в воде. Тут вопрос - как CH3Cl будет реагировать с NaOH?

Это дорого, тут вопрос в стоимости, для лаборатории этот метод может и годится.

Ссылка на комментарий

Это дорого, тут вопрос в стоимости, для лаборатории этот метод может и годится.

 

ну на безрыбье..)

всё равно - тут дешевле выйдет, чем получать другими путями..

в идеале в этом способе всё будет упираться в расход электричества - электролиз раствора (или расплава) NaCl, нагревание, охлаждение. ну а оборудования сложного не требуется

 

Сам аж заинтересовался. Скажите, а где можно узнать поболее о реакции хлорметана со щелочью, и можно ли разделить смесь перегонкой7

Ссылка на комментарий

ну на безрыбье..)

всё равно - тут дешевле выйдет, чем получать другими путями..

в идеале в этом способе всё будет упираться в расход электричества - электролиз раствора (или расплава) NaCl, нагревание, охлаждение. ну а оборудования сложного не требуется

 

Сам аж заинтересовался. Скажите, а где можно узнать поболее о реакции хлорметана со щелочью, и можно ли разделить смесь перегонкой7

Насчет дешевле, я не согласен, если было так, уже промышленность давно перешла бы на это (потребность в метаноле в промышленности велика). Хлорметан, газ, его легко отделить, но степень превращения метана именно в хлорметан не особенно велика, там получается и ди и три и тетра хлорметаны. То же хотите получать топливо?

Ссылка на комментарий

Наивный человег,

 

данные установки собираютЪ единичными изделиями ... для особых нужд

 

продукция двойного назначения (если вам конечно говорит, что либо этот термин)

 

абсолютли верно подмечено что давление компремирующего органа должно быть около 50...70 кгс/см2 (читай запрорно-регулирующее арматуро, емкость ect.)

 

вообщем бросьте вы это дело (у вас все равно на это денег не хватит)))

 

перейдем лучше к практическому вопросу для знатоков

 

киньте кто-нибудЪ ссылку с рисунком или схемой поясняющей разницу между реактором Сабатье и реактором Шпрея (во втором случае могу чуть путать фамилию)

 

ессно для тех кто в теме

 

реакций бы с коментами тоже не помешало,спсб

Ссылка на комментарий

мой предидущий пост фромЪ Latinos ессно

 

и еще может с точки зрения физики по подробнее рассказать про пиролиз метана

Ссылка на комментарий

Насчет дешевле, я не согласен, если было так, уже промышленность давно перешла бы на это (потребность в метаноле в промышленности велика). Хлорметан, газ, его легко отделить, но степень превращения метана именно в хлорметан не особенно велика, там получается и ди и три и тетра хлорметаны. То же хотите получать топливо?

 

Здесь я имел в виду, что дешевле, кроме, конечно же, очень интересующего нас теперешнего промышленного способа :)

Нее, как топливо не интересует. Если бы увлекался авиамоделизмом, то да - преимущество оно имеет, двигатели простые, для полного сгорания требуется воздуха раза в полтора-два меньше, чем в случае с этанолом при одном количестве выделившегося тепла. Ну а хлороформ и CCl4 тоже не пропали бы без дела :)

 

Как горит метанол, кстати:

.
Ссылка на комментарий

к

 

У меня есть чертежи получения метанолоа из древесных опилок, но я не дам, так как метанол многие используют в нехороших целях.Мешают с водой и отдушками ,и продают как незамерзайки для авто, а потом люди слепнут.

 

А с помощью пиролиза метана получить этанол очень дорого,надо получить ацетилен а потом так далее...

 

У меня есть чертежи получения метанолоа из древесных опилок, но я не дам, так как метанол многие используют в нехороших целях.Мешают с водой и отдушками ,и продают как незамерзайки для авто, а потом люди слепнут.

 

А с помощью пиролиза метана получить этанол очень дорого,надо получить ацетилен а потом так далее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...