Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение натрия без расплава


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реакция 2Na + NaOH = Na2O + NaH вызывает сомнения, так как натрий взаимодействует только с расплавленной щелочью, которая еще должна быть нагрета до 400-500*С, что ставит под сомнение образование гидрида. Откройте справочник по химии (где информация куда надежней, чем в википедии, в которой любой все что угодно может написать) там написанно 2Na + 2NaOH = 2Na2O + H2

Ссылка на комментарий

Раствор гидрида натрия NaH в гидроксиде натрия -

что обэтом скажете?

Скажу, что разложится при этой температуре гидрид.

В заключении скажу что в указанной вами реакции магния и щёлочи гидрид натрия не образуется - на этом точка.

 

Раньше ссылки из википедии проходили а теперь как?

то что противоречит здравому смыслу не пройдёт - да и давно известно, что в википедии масса ошибок.

 

Кстати в википедии я такой реакции не увидел :aq: :lol:

и уже никто не увидит :D

Ссылка на комментарий

я её и убрал - только не кому не говори)))

и правильно сделали, что убрали, не нужно, чтобы люди такое видели и мою цитату вы тоже наверное убрали))

 

Тогда посмотрите на количество гостей.

а причем тут гости

 

я её и убрал - только не кому не говори)))

эта зараза опять в википедии вылезла и главное ссылка на форум))

Ссылка на комментарий

Хороша фраза. Разлагался в момент выделения - это значит, что совсем не образовывался, да и как же он будет образовываться, если он на 27 градусов назад разложится должен.

Как же с существованием раствора гидрида водорода в гидроокиси натрия применяемом в металлургие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...