Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение натрия без расплава


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отправлено Вчера, 21:29

 

Просмотр сообщенияstallker (29 Январь 2011 - 20:49) писал:

Уважаемый вопросы.

Взаимодействие натрия с водой сопровождается вспышками желтого цвета.

Что является инициатором вспышек?

Почему цвет вспышки желтый?

По какой реакции образуется перекись водорода?

 

Инициатор вспышек - воспламенение водорода.

При реакции натрия с водой водород уносит совсем малые количества щёлочи, образовавшуюся при реакции.

Пламя водорода как раз окрашивают ионы натрия

К чему последний вопрос не понял если честно.

Ссылка на комментарий

Хорошо, вы написали образование перекиси водорода при реакции пероксида натрия с водой - какое отношение имеет это к нашей теме? Модератор всё таки вам аватарку по делу привентил, признаю свою ошибку)

Ссылка на комментарий

Конкретней вопрос.

С картами или с тестером?

Какие вопросы такие и ответы.

Слушайте, оставим уже модераторов в покое...

Собственно в чём суть -

Я вступил в разговор с момента написания вами про реакцию магния и щелочи дающую гидрид - дальше вы срулили в непонятные дебри -какая перекись водорода? какое отношение имеют все эти окрашивания пламени ионами натрия? какой нафиг сплав гидрида натрия со шелочью? просил привести ссылку, кроме википедии (которую я сам могу легко форматировать по своему усмотрению) на то что сплавом гидрида натрия со щелочью очищают окалину. Где это? Вы сразу срулили на реакцию перекиси натрия с водой...нафиг мне это? какое это отношение имеет к реакции щёлочи с магнием? По поводу реакции магния со щелочью я дал своё обоснование и указал что маловероятно образование гидрида в следствии подьёма температуры...но вы это опять проигнорировали.......

Ну и кто вы после этого - Флудер 100% и брехун что очень вероятно.

Ссылка на комментарий

Так сложно проследить за ковалентными сязями в промежуточнх реакциях?

Тонко намекал реакцией натрия с водой о существовании промежуточных продуктах реакций.

Гидрид натрия не только в гидрокиси растворим, но и в самом натрии, опять ковалентная связь.

 

 

указал что маловероятно образование гидрида в следствии подьёма температуры. - с чего бы это температура должна подниматся?

и откуда Вы знаете температуру раствора?

 

 

(которую я сам могу легко форматировать по своему усмотрению)-проверяю практически, для этого надо ручки ровные иметь,

а не только по клаве шлепать в поиске ссылок.

Ссылка на комментарий

Так сложно проследить за ковалентными сязями в промежуточнх реакциях?

Тонко намекал реакцией натрия с водой о существовании промежуточных продуктах реакций.

Гидрид натрия не только в гидрокиси растворим но и в самом натрии, опять ковалентная связь.

В гидриде натрия связь ионная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...