Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

полимерное зеркало


fanis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может кто знает из какого полимера делают зеркало, или саму технологию производства полимерного зеркала!

 

А что вы имеете в виду под полимерным зеркалом? Пластмассу, на которую напылен алюминий или осаждено химически серебро? Или отражающий слой из полированной пластмассы?

Ссылка на комментарий

А что вы имеете в виду под полимерным зеркалом? Пластмассу, на которую напылен алюминий или осаждено химически серебро? Или отражающий слой из полированной пластмассы?

 

 

пластмассу, на которую напылен алюминий.

Ссылка на комментарий

пластмассу, на которую напылен алюминий.

Для этого вам нужен вакуумный пост с размерами откачиваемой части по размерам будущего зеркала, в котором есть устройство для распыления алюминия, т.е. нагреватель, в котором алюминий расплавляется и испаряется. Например вольфрамовые корзинки или спираль. А полимер может быть в принципе любой, лишь бы был достаточно тверд и полировался.

Ссылка на комментарий

Для этого вам нужен вакуумный пост с размерами откачиваемой части по размерам будущего зеркала, в котором есть устройство для распыления алюминия, т.е. нагреватель, в котором алюминий расплавляется и испаряется. Например вольфрамовые корзинки или спираль. А полимер может быть в принципе любой, лишь бы был достаточно тверд и полировался.

 

Такие изделия в огромных количествах делались(делаются) как комплектующие автомобилей.

Бывал на таких предприятиях,на Сызранском "Пластике", к примеру, но, по-моему, полировки, как части техпроцесса не было.

В детали технологии не влазил, ни к чему было.

Ссылка на комментарий

Такие изделия в огромных количествах делались(делаются) как комплектующие автомобилей.

Бывал на таких предприятиях,на Сызранском "Пластике", к примеру, но, по-моему, полировки, как части техпроцесса не было.

В детали технологии не влазил, ни к чему было.

 

Напыление алюминия возможно на любую поверхность, блестеть будет, но будет ли это зеркалом, если напылить просто на шлифованную?, думаю нет.

Ссылка на комментарий

Напыление алюминия возможно на любую поверхность, блестеть будет, но будет ли это зеркалом, если напылить просто на шлифованную?, думаю нет.

Как ширпотреб, на том же Пластике выпускались небольшие настольные зеркала для ванн. По-моему АБС, отлитый в high grade формы. Если для вас очень интересно, могу спросить их гл.технолога той поры.

Ссылка на комментарий

Как ширпотреб, на том же Пластике выпускались небольшие настольные зеркала для ванн. По-моему АБС, отлитый в high grade формы. Если для вас очень интересно, могу спросить их гл.технолога той поры.

 

Это, вероятно, интересно для топикастера, что-то он молчит. Я просто достаточно много работал с вакуумным постом, правда напылять приходилось в основном угдерод, но и зеркальные очки хромом пылить приходилось :lol:.

Ссылка на комментарий

Интересно, пестрые китайские игрушки с металловидным блеском тоже напылением металлов делают?

Или возможно созданием поляризующих покрытий вовсе обойтись без металлов?

Ссылка на комментарий

Как ширпотреб, на том же Пластике выпускались небольшие настольные зеркала для ванн. По-моему АБС, отлитый в high grade формы. Если для вас очень интересно, могу спросить их гл.технолога той поры.

 

 

Был бы Вам очень признателен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...