Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная килота

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С твёрдой борной практически ничего нет - проверено.

Ключевое слово здесь - практически.

Солянка будет, но высокой концентрации не добьешься. Лишь в качестве эксперимента можно проделать это

P.S Вот с больнички выйду проверну еще раз эту реакцию...

С фосфорной хорошо получается когда она в твердом виде

С раствором уксусной - нет

С раствором борной - нет

P.S. Как делали с р-ром о-фосфорной?

Добавил в 10 мл раствора кислоты примерно 5 мл соли и 5 минут кипятил, пока весь раствор не начал уже вскипать. Ведь хлороводород как раз расстворяется в воде из раствора фосфорки. Всё хорошо идёт, только концентрация может быть разной (но без резких скачков).

Не надо мне ля-ля...Я таким методом получал(даже в журнале ХиЖ описан такой способ)

Доказательство есть? примерно какая концентрация, сколько в ней борной?

Гдето в инете видел способ создания кислоты. Нагревали в колбе поливинилохлорид и прогоняли через воду, конечно концентрация очень маленькая но ваабще такое возможно? п.с. не пинайте ногами если не в тему я пока токо школьник))

Надо же...

Хоть кто-нибудь из нас когда-нибудь так получал солянку? Я делал так 3 раза по 10 минут, но ни разу...НИ РАЗУ...

Проводил как-то экспериментальную реакцию http://xumich.ucoz.ru/forum/2-110-1

Доказательство есть? примерно какая концентрация, сколько в ней борной?

А какие еще доказательства нужны, если ее еще 80 лет назад получили, описали получение в двух журналах, химически реакция вполне возможна, т.к. выполняется главное правило прохождения реакции - один из продуктов имеет возможность покинуть зону реакции.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика