Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да идея хорошая.Наверное летом буду реализовывать :w00t:

Я сам тоже потихоньку собираю коллекцию. Только вот с лантаноидами и подобными вещами проблемки есть...

А кто-нибудь ещё кроме Nil Admirari собирает элементы?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Я сам тоже потихоньку собираю коллекцию. Только вот с лантаноидами и подобными вещами проблемки есть...

А кто-нибудь ещё кроме Nil Admirari собирает элементы?

Насчет лантаноидов просто.Из них сделан камень в зажигалке которым искру выбивают.Если есть еще вопросы обращайся ;)

Ссылка на комментарий

Насчет лантаноидов просто.Из них сделан камень в зажигалке которым искру выбивают.Если есть еще вопросы обращайся ;)

это на словах просто, а вот разделить их - сложный технологический процесс, тогда что можно говорить о домашнем разделении, да и лантаноидов там всего несколько, даже половины нет

Ссылка на комментарий

это на словах просто, а вот разделить их - сложный технологический процесс, тогда что можно говорить о домашнем разделении, да и лантаноидов там всего несколько, даже половины нет

А кто говорил о чистоте образцов?можно просто добыть один такой камушек и сказать что это смесь лантаноидов.А вот с фтором проблема...

Ссылка на комментарий

В зажигалках церий?

А неодимовые магниты где есть?

в зажигалках церий в том числе

в радиодеталях есть супермагниты, точно не знаю, но вроде неодимовые

Ссылка на комментарий

А в дешёвых динамиках не никель случайно?

там вроде сплав, который содержит еще железо и кобальт

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...