Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ядерный реактор дома


baulder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можно попробовать по рецепту Флейшмана и Понса, вот только палладий нужен и тяжелая вода, а сама установка довольно простая

Непрокатит.

пусть его сначала промышленно сделают, а уж потом повторите.

Промышленно не сделают, иначе перестанут выделять тучи денег на бесполезные токамаки.

Ссылка на комментарий

Я вот искал генератор наносекундных импульсов в готовом решении - так и не нашел ... Нужно самому составлять схему .. Эх

Это не транзисторная фигня. Там сильный вакуум и много прочих страшных вещей. Достаточной мощности стоит 50к рублей, но могут и не продать, т.к. из используют в радарах.

Ссылка на комментарий

Это не транзисторная фигня. Там сильный вакуум и много прочих страшных вещей. Достаточной мощности стоит 50к рублей, но могут и не продать, т.к. из используют в радарах.

Транзисторы запросто могут обеспечить достаточную мощность. У меня есть СВЧ транзюки, рассчитанные на мощность в 1500 Ватт.

Ссылка на комментарий

Транзисторы запросто могут обеспечить достаточную мощность. У меня есть СВЧ транзюки, рассчитанные на мощность в 1500 Ватт.

Нужны очень большие напряжения. Порядка сотен киловольт.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Нужны очень большие напряжения. Порядка сотен киловольт.

И? На выходе умножитель. В чём проблема-то? Кстати: если не связываться с российскими и СНГ-шными компаниями - продукция военного, аэрокосмического и специального назначения без проблем покупается. Мои транзюки, например - "аэрокосмические".

Ссылка на комментарий

Думаете, это не повлияет на фронт и длину импульса?

Если правильно рассчитать - умножитель и можно использовать для коррекции фронта и длины. Главное - рассчитать время заряда и разряда конденсаторов в умножителе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...