Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинцевание алюминия.


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А в серной кислоте , олово из припоя будет растворяться , образуя поры или оно как-то со свинцом пассивируется и они будут вместе , сильнее противостоять коррозии , чем это был бы читый свинец ?

Серная кислота как флюс совершенно не годится, а дальше не понял, что вы хотите сказать. Флюс удаляет окисную пленку и открывает доступ к чистому металлу, продаются в любых радиомагазинах. Припои со большим количеством свинца плохо ложатся на алюминий, но этому рекомендуют по разным источникам от ПОС50 до ПОС 90 или олова.

Ссылка на комментарий

Серная кислота как флюс совершенно не годится, а дальше не понял, что вы хотите сказать. Флюс удаляет окисную пленку и открывает доступ к чистому металлу, продаются в любых радиомагазинах. Припои со большим количеством свинца плохо ложатся на алюминий, но этому рекомендуют по разным источникам от ПОС50 до ПОС 90 или олова.

Я не рассматривал серку как флюс.

Просто, предусматривается работа алюминия в серной кислоте и если он покрыт припоем . а не чистым свинцом, то возможно . атомы олова будут активно растворяться делая покрытие не сплошным.

Или свинцово-оловянное покрытие более стойко в серной кислоте, чем из чистого свинца ?

Ссылка на комментарий

А никто и не предлагает покрывать припоем, припоем только облудить, а потом уже по облуженному покрыть свинцом, т.е. облудить свинцом по облужненному олову, т.к. сразу облудить свинцом, думаю, не удастся. Хотя, как я уже и предлагал, попробуйте, что вам мешает. Работа в серной кислоте какой концентрации?

Ссылка на комментарий

А никто и не предлагает покрывать припоем, припоем только облудить, а потом уже по облуженному покрыть свинцом, т.е. облудить свинцом по облужненному олову, т.к. сразу облудить свинцом, думаю, не удастся. Хотя, как я уже и предлагал, попробуйте, что вам мешает. Работа в серной кислоте какой концентрации?

до 1.3 (в аккумуляторе).

Просто , может и не нужно свинцом покрывать, т.к. свинцово-оловянное покрытие более стойкое ?

Ссылка на комментарий

Трудно сказать, сульфат олова растворим, но само олово довольно инертно. Возможно, достаточно было бы покрыть алюминий кислотостойким лаком, например БТ-783 который специально применяется для защиты от серной кислоты, или ХВ-784, ХС-76

Ссылка на комментарий

Трудно сказать, сульфат олова растворим, но само олово довольно инертно. Возможно, достаточно было бы покрыть алюминий кислотостойким лаком, например БТ-783 который специально применяется для защиты от серной кислоты, или ХВ-784, ХС-76

Тут где-то была тема по разделению припоя на составляющие (наверно, хотели добыть олово).

Насколько помню, припой не хотел растворяться ,

Лак не пойдёт, т.к. алюминий должен иметь электрический контакт с активными массами (диоксид и сульфат свинца) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...