Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Покрытие для коньков


Drackula

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хонингование, что ли. Я же и говорю, попробуйте под определённым углом шлифовать.

Похоже на хонтнгование. Но при поступательном движении инструмента (шарика) на него дополнительно накладываются колебания, перпендикулярные движению шарика. В зависимости от функционального назначения микрорельефа частота колебаний меняется в широком диапазоне, вплоть до ультразвукового. Число заходов обкатки тоже меняется. В результате можно полностью стереть исходный микрорельеф и нанести новый регулярный. Кому интересно - книга: Ю.Г. Шнейдер. Образование регулярных микрорельефов на деталях и их эксплуатационные свойства. Л., Машиностроение, 1972. Эта технология разработана в Ленинградском институте точной механики и оптики. (ЛИТМО) Так он назывался раньше. Как сейчас - не знаю. Возможно там можно проконсультироваться. Диапазон этой технологии от двигателей машин до лазеров и космоса.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Есть у нас технология (не покрытие и не добавки), которая позволит улучшить структуру металла конька.

Это обычно даёт возможность улучшить заточку. Металл становится более износостойким, лезвие лучше принимает заточку, заточка сохраняется намного дольше, повышается вязкость (уменьшается склонность к скалыванию). Причём можно проводить многократную переточку (эффект сохраняется). По моему мнению можно, учитывая выше сказанное, пробовать более агрессивные заточки, чем значительно улучшать результаты.

Если есть интерес - пишите.

Могу сделать пробный вариант.

Удачи!

П. С. Совсем забыл! Следы воздействия определить практически невозможно.

Изменено пользователем Sea
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...