Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дистиллятор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Колба разлетится вдребезги на всю кухню завоняет. :du:

Ну я выложил фото, как Вы думаете расстояние от огня до начало шлифа реактора объёмом 1 литр достаточно?

И я таким на кухне не занимаюсь  :au:

Изменено пользователем Konoplj2010
Ссылка на комментарий

Ну я выложил фото, как Вы думаете расстояние от огня до начало шлифа реактора объёмом 1 литр достаточно?

И я таким на кухне не занимаюсь  :au:

Т.е., газовая плита стоит у вас в спальне на балконе? Расстояние маловато.

Ссылка на комментарий

В гараже, а лопнуть может от чего? От давления или растворитель может воспламенится?

От нагрева стекло разлетается, если пламя  стекло лижет. Химический бог не дарует открытого огня, грейте на электроплитке :ay:

Ссылка на комментарий

От нагрева стекло разлетается, если пламя  стекло лижет. Химический бог не дарует открытого огня, грейте на электроплитке :ay:

А если нагревать растворитель на водяной бане? Это тоже рискованно или с благословением "Химического бога" всё будет хорошо? 

Ссылка на комментарий

А если нагревать растворитель на водяной бане? Это тоже рискованно или с благословением "Химического бога" всё будет хорошо? 

Всё норм, но баня выедает мозг тем, что её нужно доливать. Лучше баню из мелких металлических опилок. Драчевой (к мастурбации не имеет отношения :lol: ) напильник в руки и вперёд.

Ссылка на комментарий

Всё норм, но баня выедает мозг тем, что её нужно доливать. Лучше баню из мелких металлических опилок. Драчевой (к мастурбации не имеет отношения :lol: ) напильник в руки и вперёд.

Ок, а если на песочной? Насеять песка, засыпать до шлифа и нагревать тару.

Ссылка на комментарий

Ок, а если на песочной? Насеять песка, засыпать до шлифа и нагревать тару.

Лучше все-таки вода или иная жидкость с температурой кипения немного выше градуса возгонки рабочего тела. Если  через песок - легко перегреть. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...