Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

расскажите о работе химика-токсиколога


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, chemist-sib!

ИК-спектрофотометр, что с ним случилось? он же вроде только для "чистых" вещьдоков. просто интересно стало.

И Вам - не хворать. ИК-СФМ, скорее, не то что для вещдок`ов, а для любых, достаточно очищенных веществ, и в достаточных их количествах. А этих токсикантов и из потрохов иногда в таких количествах выделить можно, что не только на ИК хватит - наши клиенты бывают "достаточно изобретательны". Так что и аспирин из желудка делал, и но-шпу, даже уксусную - в виде этиацетата - можно из потрохов "поднять" и в газовой кювете снять на ИК - мало что помешает... И уксусный ангидрид (уже как вещдок небиологической природы), который для нас 15 лет назад в новинку был, я на ИК подтверждал, и остатки клея "Момент-1" в пакетах у "нюхачей". А потом что-то "переклинило" в его старой ГДР-овской программе, тут как раз "развалился" сервисный центр и... Короче - скончался через некоторое время этот Specord M82.

P.S. по профессии фармацевт, учусь на провизора. сейчас как раз Токсхимию штудирую. :cg:..чем больше ее познаю, тем больше хочется уйти из продажников) химик во мне ещё не погиб похоже.

Прекрасно понимаю Вас, но - один, чисто практический совет: остаться на кафедре и заниматься тем, что нравится - Вы со своим будущим образованием сможете. А если вдруг заходите "спуститься на землю" - в судебку или к наркологам - забегите в ним заранее - и все конкретно про свое возможное будущее у них узнайте - действующими приказами МЗиСР, сделанными, как всегда, "через жопу и автогеном", мы - химики с универовским образованием и провизоры - поставлены "вне закона", либо с очень неприятными социальными ограничениями. Нас-то, "старичков", это уже не касается, а вот "среднее поколение" и, особенно молодежь - это чувствует на себе. Когда-нибудь это все изменится, просто не хотелось бы, чтобы получилось "...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."

Удачи!

Ссылка на комментарий

chemist-sib, здравствуйте, подскажите и мне, если знаете... допустим, я получаю образование химика в ВУЗе. далее курсы судебной экспертизы, а где? я буду учиться в Белгородском Государственном университете. вы случайно не знаете, как обстоят дела в нашей области в этой сфере, имею в виду судебную экспертизу.

Изменено пользователем temsika
Ссылка на комментарий

И Вам доброго времени суток, temsika. Поскольку - "в каждой избушке - свои погремушки", включая прочтение изначально дурных и маловыполнимых приказов - не поленитесь и не постесняйтесь - найдите координаты своего областного бюро судебно-медицинской экспертизы (судебно-химическое отделение) и областного наркодиспансера (химико-токсикологическая лаборатория) - через любой поисковик это очень просто - дойдите (лучше ножками, живьем) до заведующих этими подразделениями и эти вопросы задайте им. Химики ваши белгородские - ребята грамотные, есть среди них и остепененные товарищи. Возможно, конечно, что и они не смогут ничего ответить, что случится через несколько лет. Но, затевая этот кадровый идиотизм, министерство ни у меня, ни у ваших химиков ничего не спрашивало... Кстати, можете вкючить в график "обходимых" в своем городе еще АНО "Центр судебных экспертиз" (конкретно по своему интересу - КЭМВИ); ЭКЦ УМВД России по Белгородской области (отдел специальных экспертиз и исследований); аналогичную службу в местном управлении ФСКН. А вдруг?..Удачи!

ЗЫ: 28 лет назад я, приблизительно так же, бегал по своему городу...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

И Вам доброго времени суток, temsika. Поскольку - "в каждой избушке - свои погремушки", включая прочтение изначально дурных и маловыполнимых приказов - не поленитесь и не постесняйтесь - найдите координаты своего областного бюро судебно-медицинской экспертизы (судебно-химическое отделение) и областного наркодиспансера (химико-токсикологическая лаборатория) - через любой поисковик это очень просто - дойдите (лучше ножками, живьем) до заведующих этими подразделениями и эти вопросы задайте им. Химики ваши белгородские - ребята грамотные, есть среди них и остепененные товарищи. Возможно, конечно, что и они не смогут ничего ответить, что случится через несколько лет. Но, затевая этот кадровый идиотизм, министерство ни у меня, ни у ваших химиков ничего не спрашивало... Кстати, можете вкючить в график "обходимых" в своем городе еще АНО "Центр судебных экспертиз" (конкретно по своему интересу - КЭМВИ); ЭКЦ УМВД России по Белгородской области (отдел специальных экспертиз и исследований); аналогичную службу в местном управлении ФСКН. А вдруг?..Удачи!

ЗЫ: 28 лет назад я, приблизительно так же, бегал по своему городу...

спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этом году необходимо пройти госпрактику по фармхимии... попробую сама договориться с экспертизой) мож че и узнаю по этому поводу. :cc:

Изменено пользователем sweet04ek
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Удачи, sweet04ek ;)

Не быть мне химиком-токсикологом( только с кафедры судэкспертизы ВУЗов принимают на практикую.

в 26 лет поздно идти на очку и учиться заново.

 

 

temsika, кафедры судебной экспертизы ждут тебя ;) удачи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...