Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безводный спирт


taxol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Натрием сушить бесполезно из-за равновесия NaOEt + H2O <---> NaOH + EtOH, при отгонке улетает вода. С камим фософором Вы работали, значения не имеет, а вот чем Вы мерили содержание влаги, это важно, титровали по Фишеру? Про летучесть алкоголятов слышу впервые, возможно это из-за перебросов, чтобы отгонка лично у Вас щла аккуратнее, ставьте елочную насадку.

 

Алкоголяты НЕщелочных металлов летят, запросто. Насколько это к алкоголятам магния и кальция относится, не могу сказать, но алкоголяты алюминия, титана летят точно. Алкоголяты щелочных металлов нелетучи, ибо соли, а летучие алкоголяты солями не являются. Такая вот байда.

Ссылка на комментарий

Чудеса изволите вещать :ay: . Вы случайно не родственник Петрику? :af:

На счёт Фишера - я уже поправился (тут, КОНЕЧНО ВЫ МЕНЯ ЗА ЯЗЫК СХВАТИЛИ) - ответил особо не думая - ну, и получил - надо думать!

И почему же они отбили вредную примесь? :bn:

 

На то они и отбойники - елочная насадка от переброса не только не спасает, она ему иногда способствует - есть такой эффект, когда на по насадке кубовая масса ползёт. Возвратный отбойник гарантирует отсутствие переброса.

Это у Вас к этому этилату нет вопросов :ar: , а у него к Вам есть и самый нескромный - как Вы контроллировали в нем содержание щелочи, ему же плохо с ней, противной :w00t:

А это контролирует заказчик продукта - там в спецификациях указан нижний предел содержания щёлочи - и, насколько я знаю, для чего этот продукт нужен - спецификация не от балды сделана - и мы этот предел обеспечиваем.

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Алкоголяты НЕщелочных металлов летят, запросто. Насколько это к алкоголятам магния и кальция относится, не могу сказать, но алкоголяты алюминия, титана летят точно. Алкоголяты щелочных металлов нелетучи, ибо соли, а летучие алкоголяты солями не являются. Такая вот байда.

Есть такое дело, но тут вроде об этилате натрия разговор, он-то уж точно никуда не летает, даже низко, если, конечно, руки не кривые :lol:

Ссылка на комментарий

есть такой эффект, когда на по насадке кубовая масса ползёт.

ТИХИЙ УЖОС!!! :bn:

Где траву покупаете? :cv:

 

А это контролирует заказчик продукта - там в спецификациях указан нижний предел содержания щёлочи - и, насколько я знаю, для чего этот продукт нужен - спецификация не от балды сделана - и мы этот предел обеспечиваем.

А как можно обеспечить то, что Вы не контроллируете? :ag: . Или все-таки контроллируете? Тогда как?

Ссылка на комментарий

ТИХИЙ УЖОС!!! :bn:

Где траву покупаете? :cv:

Ну, если Вы чего-то не видели - это не значит, что этого нет. Наши аппаратчики и не такое показать могут. Приходится закладываться на всё.

А как можно обеспечить то, что Вы не контроллируете? :ag: . Или все-таки контроллируете? Тогда как?

Контролируются только параметры процесса. Если отклонений не было - продукт проходит входной контроль заказчика. А уж как они это делают - мне неведомо.

Ссылка на комментарий

Наши аппаратчики и не такое показать могут.

Это точно, иногда такое покажут, аж стыдно людям рассказывать :w00t:

 

Приходится закладываться на всё.

Включая атаку инопланетян? :aq:

 

Контролируются только параметры процесса. Если отклонений не было - продукт проходит входной контроль заказчика. А уж как они это делают - мне неведомо.

Синтез без анализа? Это называется "тупая варка" :be:

Ссылка на комментарий

Это точно, иногда такое покажут, аж стыдно людям рассказывать :w00t:

Включая атаку инопланетян? :aq:

Синтез без анализа? Это называется "тупая варка" :be:

Что уж Вы, батенька так раскипятились?:) Я же не спорю, что при правильной эксплуатации оборудования чудес, как правило, не бывает. Может я и не прав - в том, что со своей колокольни на проблему смотрю - привык уже. "Тупая варка" - именно так! Хорошо отработанный процесс и должен быть максимально тупым, и чем тупее - тем лучше.

Ссылка на комментарий

Что уж Вы, батенька так раскипятились?:) Я же не спорю, что при правильной эксплуатации оборудования чудес, как правило, не бывает. Может я и не прав - в том, что со своей колокольни на проблему смотрю - привык уже. "Тупая варка" - именно так! Хорошо отработанный процесс и должен быть максимально тупым, и чем тупее - тем лучше.

Да что Вы, я спокоен :af: . Просто хотелось узнать, как отечественный производитель контроллирует качество своего товара, оказалось... никак :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...