Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возраст как фактор или не поздно ли начинать?


Stalker209

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю, и я еще знаю чуть себя: занимаясь химией(на ужасном, однако, уровне) и музыкой(немногим лучше), вижу что одно не препятствует другому. Просто мне кажется, что музыка - наука высшего познания Вселенной (так сказать :D), когда химия - низшего. Атомы, молекулы вряд-ли противостоят против наших ощущений и, например, произведениям (если не вершинам нашего бытия что-ли) Ф.Шопена или А.Моцарта..

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Атомы, молекулы вряд-ли противостоят против наших ощущений

 

как грубо Вы :)

наука то конечно из философии выросла, но она - это всё таки результат. Зачем нам сейчас философия?

на факультетах гуманитарных специальностей людям с первых курсов вдалбливают "чувства сильнее разума!", "главное не проблема, а Ваше отношение к ней!"

ну да, сломав ногу меня будет сильно волновать, чего бы это значило...

не знаю правда зачем на это тратить пять лет и свою единственную возможность получить бесплатное образование в РФ

 

простите, если я Вас чем то задел. всё же это пост человека, которому далеко не всёравно изучение химии (на химическом то форуме, гы) :)

Ссылка на комментарий

Stalker209, я начал заниматься химией в 8-м классе. Но, сначала у меня были одни двойки по ней т.к. я ничего не понимал. Потом получилось так, что я достал из-под шкафа набор юного химика (мне его подарили еще в начальной школе - до поры до времени так сказать) и начал делать опыты. Помимо этого листал учебник Некрасова в поисках новых реакций из имеющихся веществ.

И вуаля - пошли один пятерки в школе. И я в 9-м классе уже знал всю программу первого курса неорганики (в части реакций и свойств веществ по крайне мере) Менделеевского института.

Так что всё догонишь еще сверстников, главное не сдваться ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...