Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возраст как фактор или не поздно ли начинать?


Stalker209

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моцарт начал писать сонаты с раннего детства, можно ли его пример использовать как мерило возраста, когда музыкант должен начинать заниматься?

Зато, например, Шуман начал писать музыку в последних классах школы - и что?

Ссылка на комментарий

Учиться никогда не поздно. А на счёт чего можно добиться - вопрос сложный. Даже если Вы и станете талантливым химиком, многое зависит от того где Вы свои знания и умения будете применять. Многое сейчас(да как и почти всегда)решают деньги и связи.

Ссылка на комментарий

 

В 15 лет больше должно другое беспокоить, нежели успехи сверстников в химии.

Вопрос около темы:

Моцарт начал писать сонаты с раннего детства, можно ли его пример использовать как мерило возраста, когда музыкант должен начинать заниматься?

 

1) Хмм, вы меня заинтриговали :) Что тогда, если не секрет?

 

2) Нуу, я параллельно заканчиваю музыкальную школу (так, на уровне любителя, на профи идти желания нет) и вижу множество малышей, которым преподаватель говорит: если не начать заниматься с 5 лет, то профессионалом не стать. Сейчас в музыке начинают лидировать китайцы, но они уже в 10-13 лет играют на очень хорошем уровне. А к 16 годам они уже почти законченные гении)

Ссылка на комментарий

Господа! Сыну 5,5 лет (сама химик к.х.н.) на работу пару раз с собой брала... Итог, купили Галилео-Наука опытным путем, в подарок пробирки. Второй день, сын пропадает в ванной, смешивая растворы соды пищевой и кислоты лимонной. Достала ему крахмал - йод в аптечке закончился... :unsure:. Вопрос? Не рано ли?

Купила пластилин. Скормил собаке, и снова в ванную...

Ссылка на комментарий

Я химию, как предмет до 9 класса вообще не знал: учитель по химии была нашим классным руководителем, ну и соответственно пол урока на обсуждения классных проблем.

Потом год в лицее: учительница Александра Степановна до этого преподавала в школе для трудновоспитуемых детей (я на задней парте сидел со сложенными руками на столе) – химию вообще ненавидел.

Зато когда вернулся в школу, 3 варианта контрольных делал за пол урока, а за оставшееся время все у меня переписывали.

В химхламе (в который поступил совсем не по тяге к химии) к занятиям никогда серьезно не относился, больше времени тратил на гульки, выпивку, преф и т.д. и т.п., и как Derba, выгоняли с общаги. Хотя бывало и халтурил на контрольных и экзаменах по химии.

И так повелось (без связей и денег), по жизни я работаю в нефтехимии (можно так сказать достиг в кое-чем определенных успехов, но в основном для окружающих, но не для себя), и химию (в основном органику) здесь желательно знать.

 

Самое главное по жизни, не возраст, а – самообразование и желание, чем я зачастую на этом форуме и занимаюсь, бывает много нового для себя узнаю.

Опыт - это нечто, чего у вас нет до тех пор, пока оно не станет ненужным.
Ссылка на комментарий

Всё нормально =)

Я начал изучать в 8 классе, разница небольшая.

Главное полагаться на свои силы. Я, например, 70% того, что получил к этому году, проработал сам, т.к. никто не помогал.

Изменено пользователем Anozer_MIhalit
Ссылка на комментарий

1) Хмм, вы меня заинтриговали :) Что тогда, если не секрет?

 

2) Нуу, я параллельно заканчиваю музыкальную школу (так, на уровне любителя, на профи идти желания нет) и вижу множество малышей, которым преподаватель говорит: если не начать заниматься с 5 лет, то профессионалом не стать. Сейчас в музыке начинают лидировать китайцы, но они уже в 10-13 лет играют на очень хорошем уровне. А к 16 годам они уже почти законченные гении)

Это где ещё лидируют китайцы? В классике?

Ссылка на комментарий

Это где ещё лидируют китайцы? В классике?

 

Нуу, я, как аккордеонист, могу цитировать препода только в отношении соответственно баяна/аккордеона. Но учительница моя - выдающийся человек, ученики её - лауреаты всех возможных и невозможных конкурсов (если кому-то что-то скажет слово Клингенталь или Урфюнде), сама лауреат всех возможных премий и etc.. Всё этоя к тому, что оснований не доверять ей нет никаких.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...