Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю ампулы, колбы, пробирки...


Doudnick_Val

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что вы скажите про Лабтех? В русхиме нету некоторых реактивов, которые есть в Лабтехе. Галлий к примеру.

ЛАБТЕХ плохой магазин. Работает только с фирмами, по телефону не говорит, что есть в наличии, нужно оставлять заявку и подождать, пока соизволят написать, что ничего из указанного нету. Зачем молодому химику галлий, если не секрет? Для коллекции - в радиодеталях арсенид есть.

 

Одно могу я написать про этот магазни... цены нереальные, к примеру за кварцевую колбу отдавать 400 рублей как-то совесть не позволяет.

Кварц всегда был дорогим, на то это и кварц.

 

В РусХиме даже прекурсоры могут продать если придумаете для чего они вам...

Пробовали заказать? Про серную и соляную, сказали, что только забрать самому с правильным использованием. Повезло, кто в Москве. А азотная "безопасней" , ее отправляют.

 

Извините, что пишу не по теме. Очень важно. В продаже есть насосы для накачки надувных матрасов, бассейнов. Самый дешевый 450 руб. Может такой насос использовать вместо водоструйника при вакуумном фильтровании и перегонки? И для нагнетания воздуха(повышения давления)? Ясное дело, что он накачивает(нагнетает), но достаточная ли мощь? И будет ли вытягивать воздух(там отверстие есть, можно к нему шланг присоеденить)? Или чем еще недорогим можно заменить водоструйник(кроме старого холодильного компрессора)?

Ссылка на комментарий
ЛАБТЕХ плохой магазин. Работает только с фирмами

Тогда-то точно в РусХиме заказывать буду.

 

А азотная "безопасней"

Интересно, каким местом они думают, когда решают? Черта лысого она безопасней. Самая опасная кислота я бы сказал. Серная прожигает только кожу, а соляная биологически меньшее воздействие оказывает. А вот от азотной бывает ого-го!

 

Серную и соляную хотя бы просто получить, а вот азотную сложнее. Так что сами не ведая, упрощают ситуацию, что именно серную и соляную не продают, а не азотную к примеру. Извините что не по теме, а растворением SO2 можно получить серную кислоту или там что-то не то?

Ссылка на комментарий

Тогда-то точно в РусХиме заказывать буду.

 

 

Интересно, каким местом они думают, когда решают? Черта лысого она безопасней. Самая опасная кислота я бы сказал. Серная прожигает только кожу, а соляная биологически меньшее воздействие оказывает. А вот от азотной бывает ого-го!

 

Извините что не по теме, а растворением SO2 можно получить серную кислоту или там что-то не то?

В русхиме кислоты эти только самовывозом + оставляешь данные паспорта и пишешь зачем они тебе. "На опыты" - не прокатит.

 

Не получить так. Выпаривай электролит аккумуляторный.

Ссылка на комментарий

Кстати... насчёт азотки... моя классификация опасности кислот, что по опасности лидирует 1. Азотка. 2 Фтороводородная (особенно пары) 3. сероводород и синильная. Поясняю:

1. Азотная -если руки с правильного места, то получить её элементарно. Одна из самых популярных и требуемых кислот, поэтому, я приписываю ей 1-е место тоже. ... пары NO2 и NO очень токсичны... часто с ней происходят случаи подавляющие здоровье...

2. Фтороводородная ... конец зубам :bx: Все её боятся... все знают на что она способна.

3. Почему я приписаю этим кислотам 3 место, но и 2 сразу... ответ прост. Наш нос, чувствует сероводород и синильную в миллимолярных конц. этого достаточно, чтобы пренебречь серьёзные риски... по токсичности они практически одинаковы. Эти кислоты не так уж и востребованы в дом. лаб.

Это касается дом. лабы. Есть у меня друг, решил ККС сплавить с солянкой :du: не стал делать всё же, забоялся :dq:

Ссылка на комментарий

Ну из тройки азотная, серная и соляная, мне кажется такой порядок:

1. Азотка (самая опасная)

2. Соляная

3. Серная.

 

Азотная хорошо белки кушает, а вот в соляной и, возможно серной они сворачиваются. Как-то так они не глубоко проедают.

 

Возможно, что насчет белков я не прав, но мысль примерно такая.

Изменено пользователем Doudnick_Val
Ссылка на комментарий

А Вы работали с плавиковой кислотой? С азоткой я спокойно дома в трусах будучи школьником работал, а к плавиковой без хорошего резинового одеяния близко не подойду!

 

И тут дело не только в зубах...

 

 

Ссылка на комментарий

tixmir она не так уж часто используется в дом. лабе для каких-либо целей... Боятся всё-таки :blink:

Я сам хочу получить шестифтористую серу, но тут облом... надо со фтором возиться... да, кстати, получить то фтор не проблема, а вот последствия :bx:

ps Мде... где-то читал, что когда фтороводородная кислота попадает на кожу, впитавшись... она попадая в кровь, и образует сложно-растворимые соединения. И спасение очень малое ...

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Дык так и есть, плавиковая кислота скорее отравляет, чем разъедает. Костям она вредит и зубам. Так что последствия ожога могут быть не только локальные.

 

А индия немного ни у кого нету?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...