Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тест ребенка на органические кислоты


ekamen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно, именно интоксикация после прививок, там ведь скорей всего были тяжелые металлы - ртуть, свинец. Унитиол принимали?

 

Про залеченность антибиотиками подумал по состоянию кишечника, отталкиваясь от дисбактериоза и кандидоза.

высоченный

- 5-oxo-prolin? - обмен коллагена, повышается при его распаде (межклеточное вещество,соединительная ткань,кости)

- benzoyl-glycine? hippurate?(маркером каких бактерий он может выступать?) Насчет бактерий не знаю, но это показатели высокой нагрузки на обезвреживающую функцию печени, т.е. она активно детоксицирует ксенобиотики, здесь - бензойную кислоту (benzoat), в организме бензоат,по-моему не образуется, но в изобилии есть в пище и лекарствах, может и БАДах, в качестве консерванта.

- glycerate? - диагностическое значение в комплексе с оксалатами и гликолатами - метаболиты витамина С и кислот ЦТК, снижение метаболизма глицерина (дифункция печени). Одна из причин - диспропорция видов кишечных бактерий. Риск почечных конкрементов, чистой воды в рационе д.б. не менее 30 мл на кг массы.

- beta ketoglutarate citramalate? (что за дрожжи?) - какая разница? В норме такого у человека нет. Бактериальная флора, может быть даже в крови и тканях. Знаю случаи - у грудничков ставили неврологию, а при микроскопии живой капли крови бактерий словно муравьев на муравейнике, убрали бактерии -все нормализовалось.

Ферменты ЦТК скачут от окислительного стресса, проблема с митохондриями и нарушения кровообращения.

Железо и медь проверяли? Они важны для митохондрий.

 

Почему не занимались печенью? После и при таких то лекарственных нагрузках? При любых проблемах иммунитета надо начинать с печени и желчевыделения. Она стоит "выше" кишечника. Пока в ней несовершенство - кишечник не восстановить, проблемы дисбактериоза останутся - Гепатопротекторы, БАДы (Лецитин, омега-3 кислоты, артишок, расторопша), Как бы лекарства - урсосан, карсил. Желчегонные. Вода.

 

С уважением. Держитесь.

 

Спасибо, ksanf, за комментарий.

Вопросы следующие:

1. Отчасти я ориентировалась на вот этот гид в трактовке http://www.genovadiagnostics.com/files/profile_assets/interpretation_guides/MAP-InterpGuide.pdf Можете ли вы что-то добавить к этому?

2. Считаете ли вы необходимым проверить кровь на бактерии (как я понимаю, есть такой скрининг по капле крови, не помню, как называется этот метод, какая-то хроматография что ли).

3. Как проверить печень? Какие показатели (из доступных в Москве) вы бы рекомендовали посмотреть?

4. С железом все нормально. Медь обычно наоборот повышена у таких детей. А низкий как раз цинк. (У нас по верхней границе нормы медь, и по нижней - цинк). В одной американской книжке читала, что надо не абсолютные показатели меди и цинка смотреть, а смотреть уровень церулоплазмина и там по формуле считать отношение. Церулоплазмин в норме. В общем, выходит, что с медью у нас все ок.

5. Я поставлю файл с протоколом наших добавок. Остается вопрос - как все-таки вычислить "заразу" и попытаться побить ее прицельно. (Кстати, на дизбиозном анализе у нас упорная недостача лактобактерий и еще золотистый стафилококк неистребимый. Какую он может давать картину, как думаете? Может его присутствие влиять на показатели?

suppl.pdf

Ссылка на комментарий

Если сделаете копируемый файл pdf и уберете имя ребенка и оставите e-mail - можно показать в других местах, где много биохимиков, в том числе и вполне приличных современных, хотя и наших, диагностических лабораторий.

 

Подгружаю "закрашенные" файлы. Мой имейл katya-men соб яндекс.

OAT-sulfur-NT_ред.PDF

porfirin количество_ред.PDF

pterin_ред.PDF

porfirin_ред.PDF

Ссылка на комментарий

Не скажите. http://www.hij.ru/100902.shtml

 

Вы знаете, мне даже трудно передать количество материалов научных, медицинских - и официальных, и фриковых, и по платной подписке на Пабмеде (ибо в свободном доступе они почти вакцинацию не обсуждают), и с закрытых конференций - которое я изучила. Статья в "Химии и жизни" кажется мне примерно такой булавкой на фоне ядерной войны. Я даже не хочу эту тему поднимать. Потому что реально не имею времени представить весь массив по вакцинации. Одно скажу - это ОЧЕНЬ опасное вмешательство в организм, степень опасности которого никто не раскрывает. Сейчас же, с учетом экологических триггеров, вакцинация становится еще опасней. И, в общем, сейчас уже вред перевешивает пользу.

Ссылка на комментарий

Не скажите. http://www.hij.ru/100902.shtml

Прочитал. Неубедительно, как впрочем и все подобные вещи. Обвиняет противников прививок в передергивании, а сам этим же и занимается: половину утаил, половину переиначил. Наука доказать - это искусство тасования фактов.

Пока фармацевты бьются за деньги - дети гибнут. То, что от побочных эффектов страдает меньше людей, чем от инфекций - не оправдание. Давайте опыты на людях делать, на органы разделывать, нехай умрут - зато кого-нибудь когда нибудь вылечим.

А тут доказательства наоборот:

http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_Mercury.htm#Приложение А: История ртутной ядовитости

Ссылка на комментарий

То, что от побочных эффектов страдает меньше людей, чем от инфекций - не оправдание.

 

У нас есть все медицинские доказательства ошибочности вакцинации - то, что данного ребенка нельзя было прививать и у него должен был быть официальный отвод. Но мы не можем попасть ни в какую статистику. Сама процедура регистрации таких осложнений это исключает. Мы не учтены никакими протоколами осложнений. Отсроченные осложнения вообще практически в статистику ввести невозможно. Я знаю сотни таких детей. в статистику могут попасть только те, кто получил осложнение в ближайшие часы после прививки. Даже произошедшие через сутки СМЕРТЕЛЬНЫЕ случаи вписать в статистику очень трудно - здоровым до вакцинации детям начинают приписывать невыявленные патологии. Возможно, они и были, но такие, о которых бы всю жизнь никто не узнал, кабы вакцинация их не обострила. Поэтому доводы о "мизерном числе осложнений" - чистая фикция.

Ссылка на комментарий

ekamen Я Вам давеча отправил письмо в личку с просьбой уточнить e-mail адрес. Он такой - katya-men@yandex.ru ? Туда же отправил еще письмо. Получили?

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

ekamen Я Вам давеча отправил письмо в личку с просьбой уточнить e-mail адрес. Он такой - katya-men@yandex.ru ? Туда же отправил еще письмо. Получили?

Да, ящик мой такой. Я не пишу в "нормальном" виде на форумах, чтобы его не опознавали спамеры через поисковики. Но вот теперь от вас ничего не получила, а пару свежих предложений виагры - да :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот здесь есть рекомендации, как расшифровать тест на органические кислоты.

И вы спрашивали про низкий уровень витамина В12. Одной из причин может служить низкая кислотность желудочного сока. В таком случае добавляйте с каждым приёмом пищи ацидин-пепсин. Стафилококк мы забили противомикробными препаратами(энтерофурил и макмирор), а также озонотерапией.

Я не химик, извините, такая же мама аутиста.

Ссылка на комментарий

Мда... Данных конечно очень много :wacko:

 

3. Как проверить печень? Какие показатели (из доступных в Москве) вы бы рекомендовали посмотреть?

Самое простое - ферменты печени - АСТ, АЛТ - такой анализ можно сделать почти везде (биохимия крови)

Если печень не в порядке, то могут быть повышены глобулины и понижен альбумин и протромбин. Альбумин и глобулины можно определить электрофорезом сыворотки, протромбин - анализ на свёртывание на крови.

И ещё - некоторые нарушения могут быть объяснены нарушением аминокислотного обмена (альфа-кетоглутарат, например), с фенилаланином тоже самое. Индикановый тест отрицательный, поэтому всасывание аминокислот в кишечнике идёт как надо

 

Пожелаю выздоровления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...