Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сырье для синтеза омепразола


Konstantinrs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, плиз, если кто знает, где можно раздобыть сульфид для синтеза омепразола. Сам омепразол не нужен, нужен исходник, из которого его получают. Сам омепразол - сульфоксид, исходник - сульфид. Исходник такой же как омепразол только без одного кислорода у атома серы. Формулу омепразола можно посмотреть в википедии, соответственно мысленно убрать кислород от серы и будет то вещество, какое мне нужно. Где его надыбать? Вроде во флуке, ланкастере, мерке, альфа-аесаре его нет. Мож какая фирма на заказ делает или еще чего? Если этого вещества, которое используют для синтеза омепразола, нет в продаже, то возникает два вопроса:

1. Как вообще делают омепразол и из чего (судя по патентам, делают его именно из сульфида, только вот непонятно, где его берут, но явно, судя по стоимости омепразола (50 руб.) исходного соединения должно быть много и должен он быть доступен, но вот что-то нет его нигде)

2. Если исходник невозможно купить - как и из чего его сварить? Аптечный омепразол если восстанавливать, то, судя по всему - не катит, потому как препарат "омепразол" в аптеке содержит еще всякой байды, от которой надо целевой компонент чистить и похоже это очень долго. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...