Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нагревание глицерина


sinderezis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если добавить терефталевой кислоты, то можно при нагревании провести поликонденсацию и получите полимер в виде смолы или твердого вещества (зависит от условий, полноты поликонденсации).

Ссылка на комментарий

Если добавить терефталевой кислоты, то можно при нагревании провести поликонденсацию и получите полимер в виде смолы или твердого вещества (зависит от условий, полноты поликонденсации).

А можно по-подробней, спасибо! и еще- а что выделеяется при поликонденсации моей смеси? И сколько добавить кислоты к 500г глицерина? Может еще что-то добавляется, н-ер какие-то катализаторы? :blink:

Ссылка на комментарий

А можно по-подробней, спасибо! и еще- а что выделеяется при поликонденсации моей смеси? И сколько добавить кислоты к 500г глицерина? Может еще что-то добавляется, н-ер какие-то катализаторы? :blink:

 

У вас же не чистый глицерин, а смесь солярки с ацетоном и глицерином, а это разные вещи.

Ссылка на комментарий

У вас же не чистый глицерин, а смесь солярки с ацетоном и глицерином, а это разные вещи.

Я помню, что нечистый глицерин, те с имеющейся смесью нельзя добавлением терефталевой кислоты довести до твердого состояния?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...