Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Йод


Al-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раз пошли реакции с осаждение сульфата бария, то спрошу. :) Легко получить хлорид кобальта из сульфата осаждением сульфата бария и фильтрованием осадка? Продукт будет чистый?

Сульфат бария, да... Хлорид цинка из сульфата также получить тоже не сложно?

Ссылка на комментарий

Продукт будет настолько чистый, насколько точно Вы взвесите исходники, в противном случае их часть ( либо барий, либо сульфат) останутся в растворе и могут загадить продукт. Значит выпаривать до конца тоже нельзя, надо только сконцентрировать, до тех пор, пока примеси не начнут выпадать вместе с продуктом, а это отразится на выходе, Вообщем, чем меньше выход, тем чище продукт. :)

Ссылка на комментарий

Раз пошли реакции с осаждение сульфата бария, то спрошу. :) Легко получить хлорид кобальта из сульфата осаждением сульфата бария и фильтрованием осадка? Продукт будет чистый?

Для получения чистых препаратов принято дополнительно перекристаллизовывать соли, полученные тем или иным способом.

Ссылка на комментарий

скорее второе, для пиротехники йод особо не нужен

Для афметаминов нужен йод - "классический синтез". Ябы не рискнул для пиротехники его применять. Я мол надышался парами йода и язык стал полу-синий, с "пузырками".

Ссылка на комментарий

Для афметаминов нужен йод - "классический синтез". Ябы не рискнул для пиротехники его применять. Я мол надышался парами йода и язык стал полу-синий, с "пузырками".

 

Этот Ваш классический синтез основывается на востановлении эфедрина, теперь когда кр фосфор и сам эфедрин хрен где достанешь, нарикам иод нафиг ненужен, есть другие способы.

Ссылка на комментарий

Этот Ваш классический синтез основывается на востановлении эфедрина, теперь когда кр фосфор и сам эфедрин хрен где достанешь, нарикам иод нафиг ненужен, есть другие способы.

Красный фосфор достают из терок спичечных коробков.Его сильно много и не надо.А колдакт или солпадеин можно купить.

Нашел интересный синтез:http://archive.diary.ru/~dhimik/?

Ссылка на комментарий

Красный фосфор достают из терок спичечных коробков.Его сильно много и не надо.А колдакт или солпадеин можно купить.

Нашел интересный синтез:http://archive.diary.ru/~dhimik/?

Судя по вашим постам вы все ближе подходите к той грани, за которой следует нарушение правил форума в отношении наркотических веществ.

Ссылка на комментарий

Судя по вашим постам вы все ближе подходите к той грани, за которой следует нарушение правил форума в отношении наркотических веществ.

Не судите так строго, сейчас каждый "старпёр" знает что такое гугл.

Извиняюсь, но я начал этот спор и мне его заканчивать.

PS aversun с уважением.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Судя по вашим постам вы все ближе подходите к той грани, за которой следует нарушение правил форума в отношении наркотических веществ.

Извините,не хотел.Просто ответил на пост tixmir'a. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...