Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Про трансформатор!"


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

напряжение там две обмотки по 7 вольт с одним общим проводом!

 

pauk Вы допустили ошибку, так можно получить 7 вольт

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

pauk Вы допустили ошибку, так можно получить 7 вольт

Так в посте я 7 вольт и указал:

 

В результате получите 7 V выходного напряжения между крайними выводами объединённых вторичных обмоток
Ссылка на комментарий

А Вы не знали? Посмотрите хотя бы на размерность единиц измерения энергии и мощности. Правда, это не уровень детского сада, а 6-7 класс средней школы. Дальнейшее обсуждение в этом направлении считаю бесперспективным.

 

Для funny1966:

Если у Вас есть два абсолютно идентичных трансформатора, то оптимальным будет следующий вариант. Соедините первичные обмотки трансформаторов последовательно (К1 соединить с Н2, Н1 и К2 соединить с полюсами штепсельной вилки). В разрыв одного из сетевых проводов обязательно поставьте плавкий предохранитель, это убережёт от неприятностей, если вдруг что-то напутаете с согласованием обмоток. Вторичные обмотки соедините встречно-параллельно, то есть Н1-Н2 и К1-К2 (это важно). Можно также соединить друг с другом выводы средних точек. В результате получите 7 V выходного напряжения между крайними выводами объединённых вторичных обмоток при удвоенном токе в нагрузке по сравнению с номинальным током от одного трансформатора. Также можно снять 3,5 V между объединённым выводом средних точек и любым из крайних выводов.

Желаю успехов!

Я это имел в виду.

Ссылка на комментарий

Насчет интегралов: я на кафедре ТНВ в нашем институте видел: аспиранты на миллиметровой бумаге рисуют крафик. (компов тогда не было, все на калькуляторах, или в вычислительном центре, но часов на вычисление давали мало)

Я спрашиваю:

- Что Вы делaете?

- Берем интеграл.

- Не понял.

_ Интеграл равен площади, мы нарисуем, вырежем и взвесим на аналитических весах, а вес квадратного сантиметра мы знаем.

ИМХО так делается настоящая наука а не тем, что придумали на копейку, а расчеты, как

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=27888&st=450 пост 456

 

Кстати, когда делал диплом, я этим способом воспользовался.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Я это имел в виду.

Вы не обратили внимания, на то, что первичные обмотки соединены последовательно:

 

Соедините первичные обмотки трансформаторов последовательно

Поэтому на вторичных будет не 14/7 вольт, а 7/3,5 вольт.

Ссылка на комментарий

Вы не обратили внимания, на то, что первичные обмотки соединены последовательно:

 

 

Поэтому на вторичных будет не 14/7 вольт, а 7/3,5 вольт.

Приношу извенения, это я затупил, действительно не обратил внимание.

Ссылка на комментарий

Объясняю, в первом случае должен быть одинаков ток через трансформатор, но верхний может дать только ток холостого хода. И учитывая коэф трансформации на выходе нижнего получите в лучшем случае неск. mА.

Во втором случае нужны абсолютно идетичные трансформаторы, а в одной партии число витков может отличаться. (есть допуск, Если кончился провод, а в допуск влезли, то транс перематывать не будут)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Я не поддерживаю pauk, я поддерживаю его выкладки (пост #14), и так же считаю, что они соответствуют действительности. Замечу, Ваши высказывания портят форум, я лично ни чего глупого в этих выкладках не вижу. И еще, как говорил один академик, все знает только Господь Бог, у меня (у академика) определенные знания.

Я просто офигеваю ,дорогая редакция - уже и книжку выложил...

Все - сдаюсь ...

Ссылка на комментарий

А Вы не знали? Посмотрите хотя бы на размерность единиц измерения энергии и мощности. Правда, это не уровень детского сада, а 6-7 класс средней школы. Дальнейшее обсуждение в этом направлении считаю бесперспективным.

действительно бессмысленно ,ведь вокруг все идиоты и публикуют подобную фигню

 

http://convertr.ru/energy/joules_to_kilowatt_hours/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%EB%EE%E2%E0%F2%F2-%F7%E0%F1

http://www.faqo.ru/edinitscy-izmereniya/energiya/

на всякий случай для любителей включать дурачка - мощность - это энергия за единицу времени...

Ну если мировой разум уже не авторитет,то я тогда умываю руки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...