Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Islandia

зубная эмаль.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые - так и хочется написать Знатоки, потому что люди, владеющие знаниями по химии - для меня где то выше пъедестала почета ))

Уважаемые специалисты! Мне просто очень и очень неободимо узнать - есть ли альтернатива, возможно ли заменить вот эти вот вещества чем-либо:

гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3.

Поясню, как вы уже догадались - это составляющие зуба. Вопрос дилетантский, но есть ли в химии соединения, имеющие такие же свойства?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые - так и хочется написать Знатоки, потому что люди, владеющие знаниями по химии - для меня где то выше пъедестала почета ))

Уважаемые специалисты! Мне просто очень и очень неободимо узнать - есть ли альтернатива, возможно ли заменить вот эти вот вещества чем-либо:

гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3.

Поясню, как вы уже догадались - это составляющие зуба. Вопрос дилетантский, но есть ли в химии соединения, имеющие такие же свойства?

Спасибо.

Укажите, пожалуйста, конкретнее какие именно св-ва лично Вас интересуют.

Для каких целей Вы собираетесь применять даные или подобные в-ва?

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ.

Разрешите, я буду пользоваться простым языком, т.к. не владею терминологией ))

Интересует свойство, способствующее покрытию зуба, то есть - защите от впитывания красящих веществ (красное вино, кофе)

а также эстетические свойства (например, блеск)

Поделиться сообщением

Ну и , самое главное, невероятная твердость эмали, разумеется.

Поделиться сообщением

На этой планете такая технология еще не создана, но если Вы оплатите командировку троих инопланетян, то всё (типа) будет пучком :ar: :ag:

Поделиться сообщением

На этой планете такая технология еще не создана, но если Вы оплатите командировку троих инопланетян, то всё (типа) будет пучком :ar: :ag:

Если есть гарантия, что по приезду эмаль будет изобретена - средства будут найдены ))

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ.

Разрешите, я буду пользоваться простым языком, т.к. не владею терминологией ))

Интересует свойство, способствующее покрытию зуба, то есть - защите от впитывания красящих веществ (красное вино, кофе)

а также эстетические свойства (например, блеск)

Если Вам нужна "блестящая защита", то она есть. Но... не для "пищевых материалов".

Если Вы хотите защитить свои зубы, то, имхо, обратитесь в хорошую стоматологическую клинику. Химия (стоматологических материалов в том числе) не стоит на месте. Возможно Вам что-нибудь порекомендуют (за хорошие деньги). Если же Вы собираетесь это делать в "домашних условиях" "на коленке" - то не советую. Себе дороже. "Скупой платит дважды". (с)

Поделиться сообщением

Если есть гарантия, что по приезду эмаль будет изобретена - средства будут найдены ))

Гарантия есть, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Гарантия есть, пишите в личку.

А куда полетите? )

или вы - серьезно ?

Поделиться сообщением

А куда полетите? )

или вы - серьезно ?

Для успешного выполнения Вашего задания нам лететь никуда будет не надо, это они к нам прилетят, чтобы изучить вопрос, разработать и передать технологию. Нам всего лишь надо будет построить тау-космодром, пять заправочных нейтринных станций (две на полюсах и три по экватору), нуль-лабораторию и некоторую инфраструктуру по мелочам.

Но сначала нам надо найти соединения, имеющие такие же свойства в стоматологии как гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3 и т.п.

Подписываетесь?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...