Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

случайно стал химиком


nik_fil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ситуация вкратце такова: к 35 годам появилась наконец возможность поступитьв вуз. На моё специальность (сварочное производство) конкурс был достаточно высоким и мне посоветовали поступить на другую специальность, а именно, химическая технология органических веществ и затем перевестись. По окончании первого курса желание перевестись на "свою" (я работаю именно в этой сфере) специальность почти пропало. Стоит ли начинать новую жизнь в 40 лет?

Ссылка на комментарий

Ситуация вкратце такова: к 35 годам появилась наконец возможность поступитьв вуз. На моё специальность (сварочное производство) конкурс был достаточно высоким и мне посоветовали поступить на другую специальность, а именно, химическая технология органических веществ и затем перевестись. По окончании первого курса желание перевестись на "свою" (я работаю именно в этой сфере) специальность почти пропало. Стоит ли начинать новую жизнь в 40 лет?

как говорится, никогда не поздно =)

Ссылка на комментарий

Ситуация вкратце такова: к 35 годам появилась наконец возможность поступитьв вуз. На моё специальность (сварочное производство) конкурс был достаточно высоким и мне посоветовали поступить на другую специальность, а именно, химическая технология органических веществ и затем перевестись. По окончании первого курса желание перевестись на "свою" (я работаю именно в этой сфере) специальность почти пропало. Стоит ли начинать новую жизнь в 40 лет?

То что Вас "зацепило" - это классно!

А теперь прозаический вопрос , а чем Вы собираетесь зарабатывать на жизнь? Со всей ответственностью заявляю, что сварщик 6-го разряда (электро- газо- аргон пр.) уже на "месте" зарабатывает больше "Химика".

У химаря калым - всегда с оглядкой на закон. Сварной, порой, за выходные может срубить больше, чем за неделю на заводе...

НО! Если Вас кто-то кормит и содержит; Вам не надо стиснув зубы тащить на себе больных родителей; на заводе, расположенном в получасе езды от дома после окончания ВУЗа Вас ожидает Ваш небольшой (24 кв.м) личный кабинет и приличная зарплата... Для чего тогда всякой дрянью дышать от сварки и глаза себе дугой портить???

Ссылка на комментарий

Широта интересов еще никому не вредила, а возраст просто отличный, для серьозного и осмысленного подхода к науке. Мой отец говорил мне при поступлении в институт - сын, институт это не школа, не стремись все запомнить, выучить, зазубрить все это тебе почти не пригодиться. Институт формирует мировозрение, образ мысли. Вот что главное.

И теперь по прошествии 10 лет после окончания института, я с ним согласен на 100%. Поэтому мне кажется, факультет не так важен. Более важно, получать от приобретения знаний удовольствие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...