Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А был ли риск, или развод?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В одном из выпуском передачи "Сам себе режиссер" был видеоролик в котором человек разбивая градусник в стакан выпивает его. Дальше он говорит что долгие годы малыми дозами приучил свой организм не боятся ртути. Я не собираюсь повторять, и не собираюсь никого отравлять, просто насколько я знаю опасны именно пары а сама ртуть - да хоть годами в банке с водой на письменном столе будет стоять и ничего.

Может человек просто знал что ртуть принятая внутрь выйдет из организма не всосавшись в кровь из желудка?

Ссылка на комментарий

В одном из выпуском передачи "Сам себе режиссер" был видеоролик в котором человек разбивая градусник в стакан выпивает его. Дальше он говорит что долгие годы малыми дозами приучил свой организм не боятся ртути. Я не собираюсь повторять, и не собираюсь никого отравлять, просто насколько я знаю опасны именно пары а сама ртуть - да хоть годами в банке с водой на письменном столе будет стоять и ничего.

Может человек просто знал что ртуть принятая внутрь выйдет из организма не всосавшись в кровь из желудка?

Я тоже где-то слышал,что именно пары ртути ядовиты,а не сама ртуть при приёме внутрь...ну,пусть знающие люди скажут правду! :D

Ссылка на комментарий

Большой разницы нет: опасны как пары, так и жидкая ртуть. Он небось разболтал сырые яйца и выпил сразу после приёма ртути. Тогда ртуть свяжется в безвредный комплекс.

Ссылка на комментарий

Жидкая ртуть не всасывается оболочкой желудка и кишечника и выходит из организма естественным образом.

Раньше непроходимость кишечника ей лечили - человек чуть-чуть выпивал (небольшую рюмочку) и ртуть, при действии своего веса решала проблему.

Опасны только большие количества ртути, принятой внутрь. Но не из-за ее токсичности, а из-за физических повреждений, вызываемых ею.

 

А вот пары ртути лучше обходить стороной

Ссылка на комментарий

Жидкая ртуть не всасывается оболочкой желудка и кишечника и выходит из организма естественным образом.

Раньше непроходимость кишечника ей лечили - человек чуть-чуть выпивал (небольшую рюмочку) и ртуть, при действии своего веса решала проблему.

Опасны только большие количества ртути, принятой внутрь. Но не из-за ее токсичности, а из-за физических повреждений, вызываемых ею.

А вот пары ртути лучше обходить стороной

Совершенно верно.

Жидкая ртуть принятая внутрь не опасна, (в определенных кол-вах) это можете прочитать и в токсикологии и справочнике фельдшера, да и много где написано. Хотя я бы лично не рисковал, попадет куда нибудь, к примеру в аппендикс, или какой то продукт (точнее пищевая добавка, а их много напридумывали, например: уже уротропин (сухое горючее) как консервант используют) создаст комплекс и ртуть растворится.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

... долгие годы малыми дозами приучил свой организм не боятся ртути.

До него был такой же "industry-йог", прославленный не менее популярной передачей - он этиленгликоль пил (этакий Малахов+++... , где + - это известный кладбищенский символ). Через год после своего "звездного часа" он помер от острой почечной недостаточности.

Это просто злая шутка, рассчитанная на потенциальных лауреатов премии Дарвина. Мне при виде этого клоуна только бородатый анекдот вспомнился - "Совсем было приучил кобылу не есть - жаль, сдохла!" :lol:

Ссылка на комментарий

В одном из выпуском передачи "Сам себе режиссер" был видеоролик в котором человек разбивая градусник в стакан выпивает его. Дальше он говорит что долгие годы малыми дозами приучил свой организм не боятся ртути. Я не собираюсь повторять, и не собираюсь никого отравлять, просто насколько я знаю опасны именно пары а сама ртуть - да хоть годами в банке с водой на письменном столе будет стоять и ничего.

Ничего он не приучал, просто хотел выпендриться. :ag: Приучить организм к яду нельзя, можно только отравить.

Годами ртуть успеет отравить всех обитателей комнаты/квартиры. Ее пары диффундируют через воду.

Пить ртуть все же не советую, т.к. малое количество тяжелого ядовитого металла(в виде ионов) в организме здоровья не прибавит.

Уротропин тоже вреден при приеме внутрь, в желудке от кислоты разлагается на формальдегид(канцероген).

Ссылка на комментарий

Ничего он не приучал, просто хотел выпендриться. :ag: Приучить организм к яду нельзя, можно только отравить.

К мышьяку (окиси мышьяка) есть привыкание, один дошел до того, что ежедневно съедал лошадиную дозу сего продукта. Еще, мышьяк в небольших количествах повышает защитные силы организма. К ртути (соединениям) ИМХО нет привыкания а будет хроническое отравление

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

В одном из выпуском передачи "Сам себе режиссер" был видеоролик в котором человек разбивая градусник в стакан выпивает его. Дальше он говорит что долгие годы малыми дозами приучил свой организм не боятся ртути. Я не собираюсь повторять, и не собираюсь никого отравлять, просто насколько я знаю опасны именно пары а сама ртуть - да хоть годами в банке с водой на письменном столе будет стоять и ничего.

Может человек просто знал что ртуть принятая внутрь выйдет из организма не всосавшись в кровь из желудка?

В 7 классе я с другом поспорил на 1к что ртуть опасна. Смысл был в том, что он говорил когда был маленький по "случайности" выпил 2 шарика ртути. (я не поверил) Пошли, купили градусник, он разбил и выпил. До сих пор жив)

1к я не отдавал... я не хотел отвечать за это, но он при всех продемонстрировал это.

У врачей спросили... они ответили что там "нечистая" ртуть, якобы со спиртом. Всё-таки это от кол-ва зависит.

Ссылка на комментарий

В 7 классе я с другом поспорил на 1к что ртуть опасна. Смысл был в том, что он говорил когда был маленький по "случайности" выпил 2 шарика ртути. (я не поверил) Пошли, купили градусник, он разбил и выпил. До сих пор жив)

1к я не отдавал... я не хотел отвечать за это, но он при всех продемонстрировал это.

У врачей спросили... они ответили что там "нечистая" ртуть, якобы со спиртом. Всё-таки это от кол-ва зависит.

Офигеть! Ны вы даете... :blink:

Вы бы еще цианиды попробовали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...