Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получил бертолетову соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это на первый взгляд парадоксально, но 10-11 суток - это не минимальная оценка, а максимальная. Чем больше хлора улетит - тем меньше хлората получится и тем быстрее закончится процесс. Разве не так?:)

хотя, как-то так и получается, если вдуматься в Вашу мысль)

Ссылка на комментарий

Ну хлор у меня если и летит в воздух, то его мало очень, запаха в помещении не ощущается. Я взял банку с закручивающейся крышкой, шланг от крышки провел не просто на улицу, а в кастрюлю с водой. Ни откуда не дымит хлором, шланг иногда булькает, раз в минут 10-15. Думаю в банке нормальное давление и потери минимальны, если давление в банке превышает давление воды в кастрюле, то ее безопасно выбулькивает без опасных последствий.

---

 

Батареечные электроды не продержаться и 4 суток, не то что 10-15 :) Прошлый раз я прекратил процесс когда газ просто прекратил выделяться, пузырьки на электродах уже не шли.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

ScoTT , полностью с вами согласен . А азид калия получали через гидразин сульфат ? Тоже собираюсь пройти этот путь . Практичски все купил . Кислоту осталось .

 

Нет, через чистый гидразингидрат, 100%. Вот моя методика двухлетней давности с подробным описанием:

 

синтез азида калия

 

С этого момента можно поподробнее.Дайте методику изготовления.

 

Вот есть методика синтеза на немецком языке. Я раньше её переводил, там правда небольшая ошибка в уравнении реакции, но в целом думаю что синтез реален.

 

http://www.lambdasyn.org/synfiles/rubren.htm

 

Если надо, могу поискать перевод или рассказать как его выполнять. Но синтез довольно сложен как по мне.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...