Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

алкидно уретановый лак

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да мне и без добавления изоционатов можно!

Вопрос насколько можно регулировать переэтерификацию пентаэритритом (чтоб свободные -ОН гр) остались,чтоб потом по ним ангидридом фталевым обработать так,чтоб вторая карбоксильная группа свободной осталась, а не сшилась с той же свободной -ОН от пентаэритрита. вот..

Переэтерификация масла пентаэритритом - равновесный процесс. В итоге, если правильно помню, в таком бульоне участвует восемь (или семь) продуктов. По Коршаку такую реакцию можно регулировать давлением, температурой, соотношением и концентрацией исходных компонентов, отгоном продуктов.

Ищите информацию о конденсационной теломеризации, как способе получения олигомеров с заданным строением.

Интересно, plick, а можно регулировать степень переэтерификации масла пентаэритритом, чтоб оставались свободные гидроксильные группы и потом чтоб при этерификации фталевым ангидридом так же в наличии оставались свободные карбоксильные от фталевого ангидрида.

Мне вот нужен именно водорастворимый

Можно.

Я занимался разработкой рецептур и варкой алкидных смол, но на заводе не стояла задача получения именно водорастворимых алкидных смол. Так что конкретными рецептурами помочь не смогу.

Почитайте Паттон "Технология алкидных смол", есть в http://gen.lib.rus.ec/search

Изменено пользователем ustam
  • 1 год спустя...

Можно.

Я занимался разработкой рецептур и варкой алкидных смол, но на заводе не стояла задача получения именно водорастворимых алкидных смол. Так что конкретными рецептурами помочь не смогу.

Почитайте Паттон "Технология алкидных смол", есть в http://gen.lib.rus.ec/search

я нашол неплохой сайт где большой ассортимент. подскажите какие выбрать Уретановые лаки

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика