Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Давайте поговорим о взрыве


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это почему же? :blink:

Далеко не один Джеральд Булл этим занимался,да и его уже не мало.

Ну тогда скажите, кто запустил спутник с помощью пушки. Кто добился того что снаряд набрал первую космическую скорость и обогнул Земной шар?

Ссылка на комментарий

Уже Супер-пушка "ДОРА" собранная в конце 1941 года. в цехах завода фирмы «Крупп», имевшая вес снаряда — 7100 кг наглядно показывает её целесообразность.

В проекте высотных исследований Военно-морских сил США использовалась 16-дюймовая (406 мм) пушка с длиной ствола 100 калибров (40 м), стрелявшая 180-килограммовыми снарядами без разрывного заряда, имевшими начальную скорость 3600 метров в секунду, которые достигали максимальной высоты 180 километров. Следовательно, эта пушка позволяет снаряду выполнить суборбитальный космический полёт.

Так же ранее именно с помощью супер пушек выводились небольшие метеорологические спутники которые давали бесценные данные о больших высотах. Конечно спутник чисто пушкой не выводился на постоянную орбиту, но это не говорит о невозможности этого метода, особенно используя доступные на сегодняшний день технологии и корректировки полёта.

И вообще снаряду совершенно не надо быть чувствительным к перегрузкам спутником и иметь постоянную орбиту. Т.к. вы тут высмеивали прохождение СНАРЯДА через слои атмосферы выпушенного из пушки.

Изменено пользователем revik_stepanyan
Ссылка на комментарий

Уже Супер-пушка "ДОРА" собранная в конце 1941 года. в цехах завода фирмы «Крупп», имевшая вес снаряда — 7100 кг наглядно показывает её целесообразность.

В проекте высотных исследований Военно-морских сил США использовалась 16-дюймовая (406 мм) пушка с длиной ствола 100 калибров (40 м), стрелявшая 180-килограммовыми снарядами без разрывного заряда, имевшими начальную скорость 3600 метров в секунду, которые достигали максимальной высоты 180 километров. Следовательно, эта пушка позволяет снаряду выполнить суборбитальный космический полёт.

Так же ранее именно с помощью супер пушек выводились небольшие метеорологические спутники которые давали бесценные данные о больших высотах. Конечно спутник чисто пушкой не выводился на постоянную орбиту, но это не говорит о невозможности этого метода, особенно используя доступные на сегодняшний день технологии и корректировки полёта.

И вообще снаряду совершенно не надо быть чувствительным к перегрузкам спутником и иметь постоянную орбиту. Т.к. вы тут высмеивали прохождение СНАРЯДА через слои атмосферы выпушенного из пушки.

Вы повторяетесь http://forum.xumuk.r...dpost&p=500138.

Мы не обсуждаем возможность метода, это и так понятно, что возможно, например, для электромагнитной пушки, мы говорим о том, набрал ли хоть один снаряд выйдя за приделы атмосферы первую космическую скорость - 8 км/сек, что бы его можно было назвать спутником. Нет, не набрал. Постоянная орбита здесь вообше не причем. Если все же был спутник дайте ссылку, а то это уже напоминает сказку про белого бычка.

Высмеивал не я, я цитировал критиков Жюль Верна.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Т.к. мы (во всяком случае я) отталкиваемся от:

Вероятно, автор данного предложения ( впрочем, как и Жюль Верн), считал, что раз плотные слои атмосферы при таких скоростях снаряд пролетит за 1-2 секунды, значит трение об атмосферу существенного значения не имеет :lol:.

Так, что не надо переворачивать все с ног на голову. :wacko:

Да и очень хотелось бы знать: зачем вы даёте ссылки моих цитат с констатаций фактов? Конечно, приятно когда изучают тему разговора, в особенности твои слова, но это разве,что то меняет?

Ссылка на комментарий

Т.к. мы (во всяком случае я) отталкиваемся от:

 

Так, что не надо переворачивать все с ног на голову.

Да и очень хотелось бы знать: зачем вы даёте ссылки моих цитат с констатаций фактов? Конечно, приятно когда изучают тему разговора, в особенности твои слова, но это разве,что то меняет?

Правильно отталкиваетесь, потому что здесь полная аналогия с Жюль Верном и, соответственно, его критиками.

Все ваши ссылки здесь - http://www.mirf.ru/A...es/art879_2.htm и здесь http://byaki.net/ind...hp?newsid=4575.

Что здесь переворачивать? Вы усердно избегаете ответа на свое же утверждение http://forum.xumuk.r...ndpost&p=500125

Кто запустил спутник с помощью пушки? Кто добился того, что снаряд вышел за приделы атмосферы с первой космической скоростью? Т.е. стал тем, что называется - искусственный спутник Земли.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

:ag::du: Все ваши ссылки здесь - http://www.mirf.ru/A...es/art879_2.htm и здесь http://byaki.net/ind...hp?newsid=4575.:am: и не только :ap: --- :blink: ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Вы усердно избегаете ответа на свое же утверждение http://forum.xumuk.r...ndpost&p=500125

Кто запустил спутник с помощью пушки? Кто добился того, что снаряд вышел за приделы атмосферы с первой космической скоростью? Т.е. стал тем, что называется - искусственный спутник Земли.

Ну про маленькие «временные» метеорологические спутники точно знаю, что касается первой космической, то во всяком случае на бумаге точно есть ВОЗМОЖНЫЕ варианты, тем более снарядов, а с ссылками я думаю у кого-кого но у вас проблем не возникнет. :ay:

Ссылка на комментарий

Ну про маленькие «временные» метеорологические спутники точно знаю, что касается первой космической, то во всяком случае на бумаге точно есть ВОЗМОЖНЫЕ варианты, тем более снарядов, а с ссылками я думаю у кого-кого но у вас проблем не возникнет.

 

У меня и не возникло, нет таких. Но так как утверждаете это вы, то вы и должны это доказать, ссылки в студию. А на бумаге много чего есть.

Спутники бывают только с первой космической, все остальное именуется зондами или подобными терминами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я извиняюсь что упустил столь бурное обсуждение.

 

Я долго искал, хотя бы приблизительную формулу "скорость истечения газов"(СИГ). Желательно не для сопла лаваля а из обычного отверстия.

Буду признателен если кто-нибудь мне ее сюда скинет.

 

Мои аргументы.

 

Скорость ракеты зависит от массы рабочего тела выбрасываемого за секунду. Т.к. я не нашел СИГ так что будем считать что скорость истечения равна скорости ударной волны. Я лично думаю что скорость будет еще больше, ну да ладно.

 

Аверсан правильно заметил что есть двигатели с еще большими скоростями реактивных струй, но там мала тяга.

Я предлагаю сделать что-то промежуточное по массо-тяговым характеристикам между классическими реактивными двигателями и ионниками.

Кумулятивная струя будет весить несомненно больше чем струя ионного двигателя, и в тоже время быстрее чем водород+кислород. Кажется 4700м/с2

Да импульсы будут, но, тут нужно экспериментировать, находить отношение масса ракеты/масса одного кумулятивного снаряда. Т.к. в течении разгона масса ракеты упадет то последние кум. снаряды нужно сделать менее мощными. Демпферы тоже нужно разработать. Кстати, ракеты на управляемом взрыве есть, я приводил ссылку, но помимо таких монстров существуют и маленькие, линка дать не могу, там из ракеты выпадает маленький шарив ВВ и взрывается так чтобы ударная волна сообщала тягу, уж не знаю реактивная она тут или нет. Так же один из проектов, на подобии "Дедал" предлагалось разгонять серией термоядерных взрывов до 1/12 скорости света, путем испарения через термояд. взрыв массивного щита. Да конечно этот проект был не обитаемым, но тут важен сам принцип.

 

Двигатель будет работать уже за пределами атмосферы.

Ссылка на комментарий

У американцев был ещё проект космического аппарата, использующего слабые ядерные или термоядерные взрывы для ускорения. Остановило развитие несколько проблем: защита экипажа от радиации, оборудования- от ЭМИ, корпуса- от банального испарения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...