Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Термообработка алиминия

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как долго надо и можно держать алюминий в печи под вакуумом при 400°С?

Алюминий использую для дальнейшего анодирования, всегда приобретал уже термически обработанный при 400°С алюминий, но теперь готовый не выгодно брать, надо самому обрабатывать. Нигде не указано,ни в книгах,ни в статьях как долго обрабатывают.

Как долго надо и можно держать алюминий в печи под вакуумом при 400°С?

Алюминий использую для дальнейшего анодирования, всегда приобретал уже термически обработанный при 400°С алюминий, но теперь готовый не выгодно брать, надо самому обрабатывать. Нигде не указано,ни в книгах,ни в статьях как долго обрабатывают.

Термообратка делается с целью отжечь алюминий, снять нагартовку, сделать его мягким? Для латуни, обычно достаточно, что бы все изделие просто прогрелось до заданной температуры, и все. Думаю, также и для алюминия.

Термообратка делается с целью отжечь алюминий, снять нагартовку, сделать его мягким? Для латуни, обычно достаточно, что бы все изделие просто прогрелось до заданной температуры, и все. Думаю, также и для алюминия.

С целью отжечь.Ничего с ним не случится если час прожигать?

А не будут проблемы с подогревом в вакууме? Вакуум, насколько мне известно, не тепропроводен, лучше под аргоном.

Изменено пользователем derba

Тепло в вакууме переносится излучением.

Не только, детали лежат на днище.

Я насчет проблем, у нас одно время были, пока вакуум не заменили аргоном.(размагничевание стали)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика