Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Законы фарадея


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу научится расчитывать выход продукта при электролизе хлористого калия

 

по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EB%E8%E7 о электролизе ничего не понял

!!

 

меня интересует как расчиткать сколько получится хлората из 100 грамм хлорида калия

какой ток надо пропускать через раствор и какое время займёт превращение хлорида в хлорат!!

 

кто может мне это разжевать один раз и я пойму!!

Ссылка на комментарий

Хочу научится расчитывать выход продукта при электролизе хлористого калия

 

по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EB%E8%E7 о электролизе ничего не понял

!!

 

меня интересует как расчиткать сколько получится хлората из 100 грамм хлорида калия

какой ток надо пропускать через раствор и какое время займёт превращение хлорида в хлорат!!

 

кто может мне это разжевать один раз и я пойму!!

Вот хорошо описано и разжевано.

Ссылка на комментарий

 

меня интересует как расчиткать сколько получится хлората из 100 грамм хлорида калия

 

расчитать можно только с достаточной погрешностью, так как на самом деле не весь хлор усваивается, зависит от множества факторов, поэтому выходы всегда разные будут, зато можно найти выход продукта реакции

Ссылка на комментарий

расчитать можно только с достаточной погрешностью, так как на самом деле не весь хлор усваивается, зависит от множества факторов, поэтому выходы всегда разные будут, зато можно найти выход продукта реакции

 

 

мне напиши расчёт на примере хлората натрия из хлорида натрия !! с обьяснением что из чего и по каким формулам!!!

Ссылка на комментарий

мне напиши расчёт на примере хлората натрия из хлорида натрия !! с обьяснением что из чего и по каким формулам!!!

Расчет примера приводить не буду, а выход примерно 0.5г на 1 А/час (в пересчете на KClO3)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

это пипец!! а как же получить тогда грамм эдак 200 за сутки?

200 грам в сутки - это слишком, нужен очень мощный источник тока (ампер в 40-50) и платиновый анод, не мечтайте о таких выходах по току

Ссылка на комментарий

Купить много хлорки, взять большую стеклянную бадью для кипячения и удалиться в лес. Позже потребуются мешки со льдом и насыщенный раствор хлорида калия ))).

Ссылка на комментарий

пропускать 16-20 ампер, 3а час 8-10 грамм, за сутки-190-240г. Все зависит от тока.

а еще учитываем, что не весь хлор вступает в реакцию и часть уходит в окр. среду, значит и цифры поднять нужно будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...