Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стерилизация р-ра глюкозы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имел ввиду действие небольшого кол-ва, небольшое окисление глюкозы не страшно, а вот успеет ли стерилизация произойти.... Или пока всю глюкозу не окислит, за бактерий не примется?

может, надуксусная кислота подойдет?

Ссылка на комментарий

Может на эту проблему с другой стороны посмотреть? Может ли глюкоза быть этаким озонопротектором для колонии бактерий? И в какой концентрации того и другого эта защита работает?

Ссылка на комментарий

Ну вроде очевидно, что может.... в принципе, у меня вроде все есть, не знаю почему до сих пор сам не попробовал. Все равно сначала спрошу, а потом попробую.

Ссылка на комментарий

Пообщался - однозначного ответа не получил, вроде как в штатах есть установки, но на заводах их никто не видел, а потому и ручатся в работоспособности метода никто не взялся. Короче будет время буду пробовать.

 

А перекись не будет полным аналогом озона? Действующее начало, то же атомарный кислород. Или Вы имеете ввиду попробовать в качестве теста?

Ссылка на комментарий

Вообщето-то действиельно, окислительное убивание микробов в глюкозной среде скорее всего бесполезно - глюкоза будет брать весь удар на себя, хоть озоновый, хоть перекисный, она как ред-окс буфер. Может их УФ-ом оглоушить, глюкозе он до лампочки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...