Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз технического серебра

AliskaA

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сплав серебра и меди даже с содержанием меди 40% будет похоже на серебро (серебристо-белый) а не на медь ( интенсивно красный). Возможно медь восстанавливается на меди каталитически из-за высокого содержания меди в р-ре и избытка восстановителя. Оставив науку в покое скажу что лучше не вдаваться в проблему, а сделать все заново:1 востановить все металлы из р-ра 2 отфильтровать, высушить ,сплавить, отгранулировать (вылить сплав в воду), р-рить в азотке, высадить хлорид, отмыть хлорид до нейтральной рн и восстановить цинком, избыток цинка р-рить в к-тею А разъемы р-рены напрочь или что осталось?

Рекомендую скачать книгу "Чистые химические вещества" Авторы - КАрякин, Ангелов. Там описано много способов выделения серебра, через хлорид в том числе.

Поддерживаю! товарищи читайте инструкцию!

• 1 месяц спустя...

Шлихованием, амальгамированием, цианированием, купелированием, обработкой кислотой. Надо только знать в каом соединении назодится серебро, сколько его там, и есть ли оно вообще.

Здравствуйте!В химии не соображаю ничего.Есть шлам (песок)серебро содержащий,а как вытащить серебро не знаю.Подскажите кто-нибудь пожалуйста.

Согласен с вышеизложенным, технология зависит от состава "песка", а так же от технических и финансовых возможностей.

• 4 месяца спустя...

Я вот сделал все как тут господа раньше учили,с контактами да всякий хлам по дому серебряный собрал.Осадил,промыл в итоге получил порошок серебристого цвета.Вот скоро сплавлю(эл.печку хочу сделать).Но никакого намека на медь нет.Все хорошо получилось.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика