Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз технического серебра


AliskaA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сплав серебра и меди даже с содержанием меди 40% будет похоже на серебро (серебристо-белый) а не на медь ( интенсивно красный). Возможно медь восстанавливается на меди каталитически из-за высокого содержания меди в р-ре и избытка восстановителя. Оставив науку в покое скажу что лучше не вдаваться в проблему, а сделать все заново:1 востановить все металлы из р-ра 2 отфильтровать, высушить ,сплавить, отгранулировать (вылить сплав в воду), р-рить в азотке, высадить хлорид, отмыть хлорид до нейтральной рн и восстановить цинком, избыток цинка р-рить в к-тею А разъемы р-рены напрочь или что осталось?

 

Рекомендую скачать книгу "Чистые химические вещества" Авторы - КАрякин, Ангелов. Там описано много способов выделения серебра, через хлорид в том числе.

Поддерживаю! товарищи читайте инструкцию!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Шлихованием, амальгамированием, цианированием, купелированием, обработкой кислотой. Надо только знать в каом соединении назодится серебро, сколько его там, и есть ли оно вообще.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!В химии не соображаю ничего.Есть шлам (песок)серебро содержащий,а как вытащить серебро не знаю.Подскажите кто-нибудь пожалуйста.

Согласен с вышеизложенным, технология зависит от состава "песка", а так же от технических и финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я вот сделал все как тут господа раньше учили,с контактами да всякий хлам по дому серебряный собрал.Осадил,промыл в итоге получил порошок серебристого цвета.Вот скоро сплавлю(эл.печку хочу сделать).Но никакого намека на медь нет.Все хорошо получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...