Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как оборудовать место для хим. экспериментов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неуверен что такая тема уже сушествует, даже если и так то прошу прошения.

Я хотел вас спросить какое место лутче всего полходит для проведения химических экспериментов, но в доме, точнее в обшяжитее.

И где вы их проводите? Мне нужно спец. оборудование(ну тоесть я знаю что нужна вытяжка) но по мимо ее ешё что небудь нужно?

Может отдельный стол от писсмено-компютерного..? Жду ответов..

Ссылка на комментарий

всё зависит от того какие опыты собирайтесь проводить, с какими реактивами работать, использовать ли спиртовку или др. нагревательный источник. Насколько понимаю с местом в общаге не разгонишся.

Ссылка на комментарий

Ну вообшем я сейчас только планирую устроится.. Вот месетечько нужно подыскать чтобы было бы ближе у окна чтобы мог зделать вытяжку..

С местом вы правы не очень, так что надо думать, у меня много большого и тяжолого борохла тут есть, может если бы выбросил то место освободилось бы..

Насчёт нагревателей пока не думал, но думаю буду использовать то что будет по дешевлее, в основном то я планирую работать с газами, вешествами подвержеными взрыву или бурнной реакции и с кислотами, и органическими вешествами..

Ссылка на комментарий

Насчёт нагревателей пока не думал, но думаю буду использовать то что будет по дешевлее, в основном то я планирую работать с газами, вешествами подвержеными взрыву или бурнной реакции и с кислотами, и органическими вешествами..

Да уж... не завидую Вашим соседям. Вы в общаге тоже под этим страшным ником прописались?

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Хоть один понял что он озночает.. :D Рад что заметили..

Да нет там меня по другому знают... И за другие заслуги..

Изменено пользователем Dangerous_Wreck
Ссылка на комментарий

А я впрочем то и не старался над ним много думать просто придумал, немножко по реальности совподает.. Ну вообшем ето ешё с какой стороны посмотрешь...

Другие то неочень както активно понимали его значение..

Ссылка на комментарий

:bu:

Оффтоп пошел... Позвольте сказать от себя - не советовал бы я Вам проводить эксперименты (тем более с орг.растворителями и нагреванием) в той же комнате, где будете жить и спать! Опасно, конечно, но и будет стоять запах продуктов реакции, а то и исходников... В общем, месяцок соседи потерпят, а потом придут с вилами и лопатой... :bt:

Ну, если уж другого варианта нет, то советую - поставить стол (желательно со стеклянной поверхностью, не лакированный деревянный, чтоб поверхность стола была как можно более инертна, иначе первый пролив/просып оставит отпечаток на всю жизнь) у окна, на стол поставить какую-нибудь тумбочку, чтоб стенки были с 3-х сторон и сверху потолок, в котором было бы здорово установить вытяжку, хотя бы кухонную. Гляньте в инете самую дешевую и бесшумную, установите, гофру проведите в форточку и всё! будет вам счастье))) И ждите соседей сверху, все запахи скорее всего пойдут к ним :bn:

Ссылка на комментарий

Какие опыты в общаге... вы в тюрьму хотите. Лучше мозг развивайте, чтением книг, или с девушками развлекайтесь. Откуда вы только беретесь пироманы.... Заканчивайте с детством, как можно скорее, подумайте над глобальными целями своей жизни, она очень коротка, для пустых развлечений. Место эксперименту в лаборатории, подальше от потенциальных жертв. Иначе вы просто преступник, и место ваше в тюрьме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...