Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что такое любовь ?


Вова123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что такое любовь , если рассматривать это явление с точки зрения физиологии ? Почему она у одних есть , у одних нет ? Очень интересно . Выслушаю все варианты .

 

 

Сколько сущесвует человечество, столько времени и пытаются ответить на этот вопрос! Ну если Вас он интересует только "с точки зрения физиологии", то наиболее приемлимое определение я видел в "Цветке персика" ( индийский трактат). Дословно не помню, тогда по смыслу!

Влечение двух умов - завём мы дружбой.

Влечение двух тел - завём мы страстью.

Влечение ума и тела - Любовью завётся!!!

 

Вот как то так!

Ссылка на комментарий

а что мешает действовать?

Нечего . Просто заинтересовался , почему , что и как .

 

Выброс гормонов в кровь.

P.S. Самое главное-любовь то хоть ответила взаимностью?

Незнаю . Ей только 14 . Вот такой парадокс , любовь с 7 лет

Ссылка на комментарий

Незнаю . Ей только 14 . Вот такой парадокс , любовь с 7 лет

А что между прочим ученые заметили,что чем дольше люди встречаются,тем крепче потом семьи и их взаимотношения.Потому что когда люди долгое время встречаются, тем больше они узнают друг о друге.

Ссылка на комментарий

А что между прочим ученые заметили,что чем дольше люди встречаются,тем крепче потом семьи и их взаимотношения.Потому что когда люди долгое время встречаются, тем больше они узнают друг о друге.

У меня был момент , чувствовал временами , что думает и где находится . Вот так . Этому тоже обьяснение есть ?

Ссылка на комментарий

Весна еще не начилась, а людей уже на любовь потянуло :)

 

Хохо! У котов весна ещё и не кончалась! До сих пор орут под окнами и за кошками гоняются!

 

Ну,ладно тогда.

Но, по мнению ученых, любовь-это вообще болезнь,от которой практически нет лекарств, этого с какой-то стороны страшно.Особенно, если любовь безответная

 

Знакомые психиатры говорили, что от любви галоперидольчик помочь может. Так что- есть лекарства, просто не всегда действующие(как и любые лекарства, впрочем).

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

У меня был момент , чувствовал временами , что думает и где находится . Вот так . Этому тоже обьяснение есть ?

Мне кажется вам никакой биолог конкретно не сможет ответить на поставленный вопрос.По моему мнению, это уже совсем не физиология, а влюбленная, парящая душа

 

Хохо! У котов весна ещё и не кончалась! До сих пор орут под окнами и за кошками гоняются!

Я же в шутку сказала, а вы так грубовато ответили :)

 

 

Знакомые психиатры говорили, что от любви галоперидольчик помочь может. Так что- есть лекарства, просто не всегда действующие(как и любые лекарства, впрочем).

Хорошие чувства никогда не надо гасить, пусть они процветают :)

Изменено пользователем надежда вера и любовь
Ссылка на комментарий

Ей 14, Вам 15, нет никаких препятствий. А в любви, как я заметил, возрастные ограничения дело условное (в разумных пределах). Не теряйте времени, а то можно долго жалеть потом (на своем примере знаю).

 

P.S.:"Любовь это то, что придумали русские, чтобы не платить"

Французы.

Ссылка на комментарий

Наслаждайтесь, эта возможность быстро проходит. Лучше этого чуства, нет даже наркотиков, они просто блекнут на фоне полного поглощения чуством. Позже вы уже не сможете испытать подобного томления, не анализируйте, просто любите.

Ссылка на комментарий

Наслаждайтесь, эта возможность быстро проходит. Лучше этого чуства, нет даже наркотиков, они просто блекнут на фоне полного поглощения чуством. Позже вы уже не сможете испытать подобного томления, не анализируйте, просто любите.

Так это на всю жизнь ... Можно и проанализировать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...