Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что нужно знать фармацевту


petushok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я интересуюсь фармацевтикой, точнее меня интересует литература котороя раскроет суть того как создаются лекарственные средства и как они воздействуют на человека. Я так пологаю, что помимо обычной органической химии следует взяться за биохимию? Какие книги по биохимии которые находятся с широком доступе в книжных магазинах вы посоветуете?

Ссылка на комментарий

Если ваше увлечение фармпроизводством действительно серьезно, то помимо биохимии нужно знать и аналитическую и физколлоидную, и фармхимию. Продолжу список: фармакология, ботаника, а следовательно и фармакогнозия, технология производства лекарственных средств. Ну что, ещё не передумали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я интересуюсь фармацевтикой, точнее меня интересует литература котороя раскроет суть того как создаются лекарственные средства и как они воздействуют на человека. Я так пологаю, что помимо обычной органической химии следует взяться за биохимию? Какие книги по биохимии которые находятся с широком доступе в книжных магазинах вы посоветуете?

 

Какие учебники по биохимии представлены в книжных магазинах вашего населенного пункта я не знаю. Мне преподавали биохимию по учебнику Строева "Биологическая химия", Ленинджер "Основы биохимии". Учебники 90-х годов издания, сейчас возможно и переизданы...

 

Вот ещё кстати краткий курс лекций по биохимии http://biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii.html

 

(спасибо пользователю ksanf)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...