Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пиперональ. Синтез из пипериновой кислоты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:06

Пирокатехин не откуда взять. Я нахожусь в деревне среди тайги с населением не более 1500 чел. 

Если пиперональ находится в списке прекурсоров - это не значит, что все желают его получить для варки МДА, МДМА и прочего. 
Я знаю более простые способы получения прекурсоров к МДА/МДМА, мучиться с пиперином для этого  мне ни к чему.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт? 

#12 Angidrid

Angidrid
  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:51

А зачем именно так? Не проще ли из пирокатехина и формалина в одну стадию?

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

Сообщение отредактировал Angidrid: 28 Июль 2016 - 15:51

#13 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 547 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:26

Через хлорметилирование? В одну стадию не получается, там будет хлорид который надо омылять в спирт, две стадии полюбому. Или как?

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

#14 Демидович

Демидович
  • Участник
  • 428 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:05

4,5-диоксиметилбензиловый спирт>4,5-дигидроксибензиловый спирт

Что такое "4,5-диоксиметилбензиловый спирт"? Пиперониловый спирт?

#15 Angidrid

Angidrid
  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 02:34

В щелочной среде, сразу получается альдегид.

Я так получал альдегид из 2-нафтола, замещение шло  в 1 положение. пирокатехин пойдет в 4 положение, тем более, что их у него 2)))

Так мы же не альдегид получаем, а спирт. Альдегид ещё придется восстанавливать.

#16 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 04:52

Еще раз говорю. Смотрите в сторону электросинтеза. Но пипириновая кислота не такой уж и частый реактив

#17 Angidrid

Angidrid
  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:00

Пепериновая кислота вообще неподходящий исходник для синтеза дигидроксибензилового спирта. Полюбому нужно исходить из пирокатехина.

#18 AngryDuck

AngryDuck
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:30

Пепериновая кислота вообще неподходящий исходник для синтеза дигидроксибензилового спирта. Полюбому нужно исходить из пирокатехина.

Ну блин. Ладно, когда доберусь до цивилизации - сварю его из пирокатехина.

Т.е. достать дорогущий пиперин у вас в деревне нормально (ну или n кг перца для его извлечения), а дешевый пирокатехин нет? Да и нахрена в деревне дигидроксибензиловый спирт? 

Спросите что-нибудь полегче. Делать здесь абсолютно нечего - всю марганцовку повзрывал, вырастил кристаллы всего, что попалось под руку, сжёг всё, что горит. Ищу чем занять себя.

#19 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 01:22

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца. 

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Сообщение отредактировал godday2: 30 Июль 2016 - 01:31

#20 AngryDuck

AngryDuck
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 15:12

Марганцовку сделать можно легко если есть щелочь, селитра и батарейки или окись марганца. 

Я смотрю ты все взорвал ирешил чем нибудь упороться? Весело живем однако...

Вот понадобится тебе ангидрид/хлорангидрид уксусной кислоты или ещё какой-нибудь прекурсор для синтеза НЕнаркотических веществ, я первый появлюсь в этой теме и буду писать, что ты наркоман.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика