Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Если представить Windows 10 с покупкой легкового автомобиля, то место водителя будет усеяно держателями бананов и портативными вешалками.

Спереди и сзади авто по лебёдке, а на крыше не то что доска для серфинга, а целое каноэ.

Я недавно установил урезанную сборку Windows 10 LTSB (вроде 1607, сейчас проверять лень). Там вырезано вообще очень много всего. От магазина до кортаны. Так вот. Работает реально быстрее обычных версий. Всем советую. И там нет всех этих "каноэ".

 

Да, меня тоже бесит куча предустановленного ПО. Из него я использую только средство просмотра изображений.

В этой сборке уже нет даже этого средства просмотра изображений. Долго же я искал подходящее. В результате нашёл даже лучше, чем было. Nomacs Image Lounge. Всем советую)

Да без проблем, подсоби мне установить более позднюю версию на мой Dell Lattitude LS и я без базара пожму руку. 

 

собсно каких, когда всё работает? 

 

Я так понимаю мы ведём разговор о виндоус? ибо другие операционки не слишком ведомы  :bn:

  • Ну что же, из желаемого, но отнюдь не заоблачного было бы недурно иметь нормальную много пользовательность и многозадачность. Что на юникс системах появилось с момента рождения. Майкрософт же подобным до сих пор не может разродиться. Хотя если честно и не к чему, вы же не будете к своему планшету всей родней в режиме терминала подключаться.  :bn:
  • Касательно интерфейса, более 20 лет не могут разродиться звуковым вводом данных... Так чтобы работало. А что хотелось бы и ничего фантастичного
  • На обратной совместимости уже просто забили
  • Ну хоть элементарный "искусственный интеллект" .Ведь не так уж трудно предугадать операции пользователя если он их повторяет сотнями раз подряд

Честно говоря большинство человечества пользуется виндоуз не из-за необходимости или за неимением альтернатив, а из за нереального бабла что пускают на рекламу. 99% могло бы без проблем перейти на бесплатный убунту, что сейчас тоже более чем с человеческим лицом.

Имхо, не так и страшно то, что теперь новые ОС отказываются работать на очень старых компах. Не обязан же производитель загонять свои желания в рамки столь древних возможностей? И я не считаю это деградацией.

Проблемы могут возникнуть, например, при эпидемии какого-нибудь шифровальщика, который будет работать на какой-нибудь уязвимости, для которой не будет обновления безопасности.

И эти изменения, имхо, не сделают ОС Windows 10 принципиально круче. Это тоже мелкие изменения, которыми будут пользоваться далеко не все пользователи. Большинство же будут пользоваться так, как они умеют.

 

Ничего особо сложного - часть нашёл в обсуждениях на хабре  и других сайтах и занёс их в блеклист Outpost'а, а часть через него же  - в нём довольно наглядно отображаются процессы обращающиеся к сети. Единственную проблему пока мне составляют обращения, которые невозможно соотнести ни с одной программой и отображаемые как "n/a", часть из них блокируется через чёрный список, а часть всё равно каким-то макаром пробивается. Но так или иначе выпилил основные обращения к серверам майкрософт, счётчикам гугла, майла, яндекса, социальным сетям, баннерообменникам и прочей чернухе и т.д. Пока мне этого достаточно.

Да, и ещё - выпилил чуть ли не половину расписания планировщика задач. По конкретным названиям не вспомню, но безжалостно было удалено всё, что хотя бы упоминает о передаче пользовательских данных разработчикам, вне зависимости от того какими красивыми фразами они не прикрывали сбор сведений.

Достаточно большая была проделана работа! Respect) Я из этого нашёл лишь некоторые списки IP-адресов и добавил их в файл hosts. И использовал ShutUpWindows10, в которой отключил почти все функции слежения. И да, убирать задачи в планировщике тоже хорошая идея, я до неё сам не дошёл.

Касательно обновлений. Да, они часто содержат ошибки. Сам с этим неоднократно сталкивался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...