Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да сейчас кто только не следит за кем-либо. Торговые представители почти все, многие дальнобойщики, водители отчитываются за свои маршруты по gps-трекеру, мегафоны и прочие билайны предлагают программы на смартфоны ради тайной слежки за своим чадом. А я, когда в школу ходил (давно это было, лет 20 назад), с толпой своих сверстников лупился в окно на первом этаже одного дома по дороге домой, в котором периодически переодевалась одна молодая дама  :wub: .

Как видите, все за кем-то следят, и это нормально.

А некоторые госструктуры пользуются ГЛОНАСС. Это своего рода анонимазер, по отзывам(правда это было пару лет назад) давал погрешность порядка сотен километров. Водителю позвонили из конторы с требованием объяснить, что он делает в соседнем регионе, за двести км от того места, где должен находиться  :ds:

Ссылка на комментарий

А некоторые госструктуры пользуются ГЛОНАСС. Это своего рода анонимазер, по отзывам(правда это было пару лет назад) давал погрешность порядка сотен километров. Водителю позвонили из конторы с требованием объяснить, что он делает в соседнем регионе, за двести км от того места, где должен находиться  :ds:

У меня телефон одинаково берет ГЛОНАСС и GPS - особой разницы никогда не замечал.

Ссылка на комментарий

У меня телефон одинаково берет ГЛОНАСС и GPS - особой разницы никогда не замечал.

Потому и сказал, что было пару лет назад. А может, это был и единичный глюк. У нас на остановках стоят табло, показывающие время до прибытия транспорта по ГЛОНАСС - практически не врут. С другой стороны, если прецедент был и руководство знает о возможности такого глюка - есть и возможность уехать по своим делам, а потом отболтаться, сославшись на сбой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я всё-таки обновился. Уже вроде бы год как обновился. Были небольшие проблемы со звуком, но я их решил обновлением драйверов. Были некоторые другие баги, но я уже забыл, какие именно, так как они были незначительные. Общий вывод - Windows 10 лучше Windows 7 примерно на 10-20%. Улучшена скорость работы, исправлены многие баги (например, зависание при попытке удаления тяжёлых файлов, а также зависание при открытии папки с фильмами - хотя, возможно, что эти баги были не от Windows), улучшен дизайн.

 

По поводу слежки - считаю, что обвинять Microsoft в этом будет несправедливо, ибо сейчас следят почти все почти за всеми. Сноуден подтверждает.

P.S. Прошу простить за некропостинг.

Ссылка на комментарий

 Windows 10 лучше Windows 7 примерно на 10-20%. 

Ну у каждого своё понятие того что лучше. :lol:

 

Если представить Windows 10 с покупкой легкового автомобиля, то место водителя будет усеяно держателями бананов и портативными вешалками.

Спереди и сзади авто по лебёдке, а на крыше не то что доска для серфинга, а целое каноэ.

Спору нет, хоть для кого-то, но это будут архи-полезные приспособления.

Однако я вот с трудом понимаю зачем мне там модуль для их ексбокса

Ссылка на комментарий

Ну у каждого своё понятие того что лучше. :lol:

 

Если представить Windows 10 с покупкой легкового автомобиля, то место водителя будет усеяно держателями бананов и портативными вешалками.

Спереди и сзади авто по лебёдке, а на крыше не то что доска для серфинга, а целое каноэ.

Спору нет, хоть для кого-то, но это будут архи-полезные приспособления.

Однако я вот с трудом понимаю зачем мне там модуль для их ексбокса

Для планшета вин 10 самое то, восьмерка на планшете была убогим зрелищем. Для персонального компьютера каких либо серьезных преимуществ использования вин 10 перед вин 7 я лично не вижу.

Ссылка на комментарий

Может и так 

К меня планшета нету 

Есть несколько компутеров, включая ноут 1999 года 

А телефон класса андроид

Андроид мало того что просто бесит, но на днях экран треснул на две части

Одна работает другая нет

Придется нокиа 6310 опять на зарядку ставить 

Ссылка на комментарий

Придется нокиа 6310 опять на зарядку ставить 

:ay: Нокии у меня, правда, нету. У меня для этих целей сименс с65 припасен.

P.S.: Андроид меня тоже бесит. Хотя Линукс люблю, но видимо большие гугловские братья пытаются привить миру свое видения Линукса, и с учетом того что андроид занимают большую часть на мобильном рынке, у них это получается.

Ссылка на комментарий

Если представить Windows 10 с покупкой легкового автомобиля, то место водителя будет усеяно держателями бананов и портативными вешалками.

Да, меня тоже бесит куча предустановленного ПО. Из него я использую только средство просмотра изображений.

 

Для персонального компьютера каких либо серьезных преимуществ использования вин 10 перед вин 7 я лично не вижу.

Да, согласен, что серьёзных нет. Но вообще, имхо, сейчас создать OS, принципиально более крутую, чем всё, что уже было создано, почти невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...