Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О великий и мудрый алхимики!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте с вами поговорим о таком компоненте как золото.

Вопрос В какой форме поддается золото стекло для окрашивания Рубиновый цвет а. Хотелось бы услышать бы

А ещё хотел спросить Скажите пожалуйста вот у вас много тут разделов Интересно а Почему отсутствует металлургия Или вы не включаете ее.

Ссылка на комментарий

Давайте с вами поговорим о таком компоненте как золото.

Вопрос В какой форме поддается золото стекло для окрашивания Рубиновый цвет а. Хотелось бы услышать бы

"В золотых рубинах кристаллические частицы золота имеют форму куба и размеры, по ребру куба, от 0,060 до 0,130 мк [200]. Меньшие среди этих частиц придают стеклу красную окраску, большие — синюю печеночную. Золото вводится в стекло в количествах от 0,005 до 0,05 вес. % обычно в форме соли AuCl3, которая легко разлагается. Оптимальное содержание золота в натриево-известково-кремнеземном стекле — 0,02%. Размеры частиц золота, а следовательно и окраска стекла, находятся в резкой зависимости от режима, наводки (термообработки) и от наличия стабилизаторов (Sn02 и др.)".

 

Аппен "Химия стекла"

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
"В золотых рубинах кристаллические частицы золота имеют форму куба и размеры, по ребру куба, от 0,060 до 0,130 мк [200]. Меньшие среди этих частиц придают стеклу красную окраску, большие — синюю печеночную. Золото вводится в стекло в количествах от 0,005 до 0,05 вес. % обычно в форме соли AuCl3, которая легко разлагается. Оптимальное содержание золота в натриево-известково-кремнеземном стекле — 0,02%. Размеры частиц золота, а следовательно и окраска стекла, находятся в резкой зависимости от режима, наводки (термообработки) и от наличия стабилизаторов (Sn02 и др.)".

 

Аппен "Химия стекла"

Красавчик а полный технологический процесс не подскажете

Кстати если добавить в стекло выше 0.02 тут данные рубиновое стекло не работает без окислительной атмосфере

Кстати я когда делаю царские награды я лажу железо Железо служит как катализатором интересно какая при этом атмосфера

При обжиге рубинового стекла я использую Кокс металлургический

Моя страсть - это рубиновое стекло всё никак не могу добиться цвета алого алого Рубина реставрация Царская Россия - это золотое дно Чем больше я смотрю в рубиновое стекло Тем больше она меня затягивает

А самый кайф рубинового стекла достижения техники контролирования цвета управлять им чувствовать его при этом закрываю глаза и видеть Весь процесс как он тикет насколько он активный насколько он стабильный потомучто золото служит Как красителям так и глушителем

Вот например дулев вообще варят пьяный Рубин я им за это руки бы отрубал немцы вообще Рубин варить не умеют Вот китайцы хорошо варят стекло

а России вообще позор такой завод на весь мир славился пришли особо одаренные обезьяны типа технологи и ни хрена сделать не могут Вот вы у них Спросите они сами-то Рубина 925 пробы на прямую положит Нет не положит даже Монетный двор ваш санкт-петербург его напрямую не положит

Обезьяны

Ладно извините я трохи пьяный но это так были технологические процессы поколениями зарабатывали тысячелетиями пришли долбанные коммуняки и особо одарённые выше образованные и убили технологический процесс заменяя его на современный при этом просто утратили всё мартышки тупорылые

Вот почему везде в литературе написано что на 585 золото Рубин не ложится напрямую а вот у меня ложится напрямую и без муфельной печке и без всяких термообработка металла и от Белов делаю также как это делали ещё византийцы

Вот настоящий цвет Рубина

post-122246-0-87007000-1520911704_thumb.jpg

post-122246-0-31064000-1520911719_thumb.jpg

post-122246-0-40560400-1520911732_thumb.jpg

post-122246-0-49190900-1520911750_thumb.jpg

post-122246-0-95780200-1520911763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...