Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Коллеги для технологии нужно что бы производные крахмала (или же он сам 8) ) растворялись полностью в холодной воде приблизительно через 1,5 недели прибывания в ней. Подскажите пожалуйста какой из производных крахмала может соответствовать этому требованию? Существует ли важность того из какого сырья получен крахмал?  :cn:  если да то из какого?

Ссылка на комментарий

Существуют модифицированные крахмалы, среди них вы можете найти нужный вам крахмал, хотя конечно зависит от того, для каких целей он вам нужен. К примеру на основе модифицированных крахмалов делают Обойный клей. Он полностью расстовряется в холодной воде, при помощи миксера раствор может быть готов в течении 15-20 минут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Продукт будет находится в воде постоянно, и чем позже крахмал как связующее-наполнитель растворится тем лучше. 1 - 2 недели это наиболее подходящий результат.


Существуют модифицированные крахмалы, среди них вы можете найти нужный вам крахмал, хотя конечно зависит от того, для каких целей он вам нужен. К примеру на основе модифицированных крахмалов делают Обойный клей. Он полностью расстовряется в холодной воде, при помощььи миксера раствор может быть готов в течении 15-20 минут.

 

вот они то мне и нужны с худшей растворимостью...

Ссылка на комментарий

Крахмал быстро портится если замочить его водой и не выработать. Можете попробовать продлить его жизненый цикл добавив в него ПВА, но это не даст вам много времени. Максимум месяц, и то вряд ли.

 

Обычный КМЦ если замочить в воде, может стоять и 1 и 2 недели, ему ничего не будет, расслаиваться не будет в отличии от крахмала. Как я понял вам нужно водоудерживающее связующее, попробуйте КМЦ. Так как крахмал на протяжении 1-2 недель в однородном состоянии не удержится.

Изменено пользователем Muchus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за кмц )) это верный ход, кмц присутствует в рецептуре совместно с крахмалом;) а вот пва на счет пва подумаю.

 

Коллеги может еще что то, есть подобное, со "средней" растворимостью, но чтоб в воде без остатка.

Ссылка на комментарий

Просто вы не описали сам процесс и применение данного раствора, поэтому тяжело что-то вам подсказать. Есть ещё ПВС (поливиниловый спирт), можете сделать его более вязким. Обычно он идёт как 10-ти % раствор, попробуйте чуть больше, тогда он получится более вязким и густым. Стоять может более 3-х месяцев точно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но тут дело походу не в крахмале (хотя из найденных образцов Модифицированный крахмал, Декстрин, Амилодекстрин) подходит пока что просто декстрин) ПВС пробовал, но он не подходит. 

По опыту. На будущее: )) Амилодекстрин (по свойствам похож на обычный крахмал) - не растворяется в хол. воде. Мод. крахмал - растворяется хуже всех в холодной воде + набухает в процессе. Декстрин - легко растворим хол воде, бесцветный. Второй вид декстрина (видимо что то типо технического или пережареного) - цвет раствора желтый (как и образца). Походу мне нужен не крахмал, а твердый ПАВ =). http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=193442

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...