Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Adrenaline Life

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Adrenaline Life

  1. Раздобыл сию жидкость, и появилось несколько вопросов. В интернете писали, что в нем есть некие добавки, что делает его непригодным для питья (но мне не для этого). В составе указаны только этанол и вода. Может ли так быть, чтобы в составе что-либо не было указано? Я собираюсь его использовать в качестве растворителя, думаю, даже если что-то есть, это не помешает. И второе: он 70%, действительно ли можно осушить обезвоженным сульфатом меди, и насколько эффективен этот метод? Как дома соорудить этакий прибор для осушения?
  2. Товарищи, вас про физиологию спросили. На химическом сайте. А вы начинаете философствовать. Это, несомненно, хорошо, но вопрос-то другой был, верно? В общем, я читал, что за влюбленность отвечает фенэтиламин. Ваши мнения?
  3. Тоже захотелось эксперимент провести. Мне 16. Как думаете, уже можно отказаться не надолго от мяса и вообще стоит ли, при том, что у меня дефицит массы :D
  4. Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть. Это в высшей степени интересно и похвально! Очень необычная история!
  5. Мне кажется все эти "летучие компоненты" действуют не так, как психоактивные в-ва. Бензин, к примеру. Его же тоже нюхают. А это просто жидкие углеводороды. И врятли они психоактивны. Не знаю, как именно они действуют. Может, расскажете о механизме действия вышеупомянутых в-в?
  6. Это откуда инфа? При попадании слюны в жедудок, когда держишь, вырвет.
  7. А сабж ведь раньше добавлялся в клей момент и отвечал за его наркотические св-ва? Выходит, не настолько токсичен, чтобы сразу с ног повалиться
  8. Появилась такая инфа: 96%-ный НЕ обжигает горло, а проходит по пищеводу "сухим комком". Если это правда, то описанный в начале этой темы - не 96 (
  9. Разве кровь может реагировать на магнитное поле? Там же ионы
  10. Чертов Габриелян! Кто его всунул школьникам? :D
  11. А я-то думаю, что ж мне тогда хреново стало? :D
  12. Ах, я тут вспонил цитату из вики в статье "скатол": Присутствие скатола в кале и придает фекалиям характерный запах. В малых количествах скатол обладает цветочным запахом и используется как ароматизатор в парфюмерии, пищевой промышленности и производстве сигарет. Эти предложения вызывают у меня когнитивный диссонанс.
  13. Небольшая тех. заминка - редактировать пост можно в течение 6 часов после публикации. Поэтому продолжаю здесь: 4. Почему в фармакокинетике используется понятие "период полувыведения", а не "период полного выведения"?
  14. Вот и закончил я 9 класс. И раз химия у меня хорошо пошла, то нужно её совершенствовать. И, возможно, вскоре и я буду помогать новичкам на этом сайте... Кхм... Многие говорят, что школьные учебники - фуфло (Габриелян, в особенности). Так что я здесь буду задавать вопросы, которые у меня назрели. Эти вопросы либо еще не изучались (мое любопытство), либо этому уделялось мало внимания в школьной программе. Вопросы я буду сюда (в первый пост) добавлять по мере того, как они будут появляться. Также я буду добавлять лучшее объяснение в виде цитаты. Это, возможно, поможет тем, у кого появится такой же вопрос, и они найдут тему через поиск. Можете цитировать и отвечать, или посылать <...> читать книжку, с указанием оной. Итак, точки над "i" нужно поставить в следующих вопросах: Механизм явления гигроскопичности. А, собственно, почему вода притягивается некоторыми в-вами, и могут ли притягиваться другие в-ва? Что есть гидрат? "Гидраты - это в-ва, содержащие молекулу воды." Но каким образом она "прикреплена"? Гидраты записывают через знак "•", т.е. как смеси, но при этом в-ва кристаллические! Соли орг. соединений. Лекарственные препараты выпускаются практически всегда в виде соли. Во-первых, почему? Во-вторых, как могут быть гидрохлориды/гидробромиды?! Также прошу принять участие в голосовании!
  15. Раз уж речь о нем, что в сухом кроте исп. в качестве наполнителя? В составе так и есть: натрия гидроксид, наполнитель. =)
  16. Вот завтра в аптеку схожу и попробую купить. Просто самому интересно, насколько его теперь сложно достать.
  17. А куда тогда метанол девается? АДГ что, не начнет метанол окислять, когда с этанолом расправится?
  18. Наверное, вследствие гидролиза: Na2CO3 + H2O = NaHCO3 + NaOH
  19. Ну, щас-то все там сдали или нет? )
  20. Мы тут не про анестезию говорим. И поэтому кислород таки не нужен. Давайте поподробней. Какие лампочки?) Да, но очень неудобно его таким образом вдыхать. Мне удалось вдохнуть немного - почувствовал слабое онемение по всему телу. Большего эффекта добиться не смог. Собственно, сливки мешают :D. Так что для нормального эффекта нужно раздобыть чистый. В качестве топлива для автомобилей - он там чистый? Кто покупал?
  21. Вы лучше скажите где купить баллон этого газа :D
×
×
  • Создать...