Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
shuhratix

Обработка серебросодержащей руды и проблемы

Рекомендованные сообщения

Была руда, проверили один камешек. Раздробили, залили азоткой, бросили соль, выпал осадок хлорида серебра. Запустили весь мешок руды но, без всякого участия и добавления чего либо в посуду с рудой и кислотой, самостоятельно, в процессе реакции выпал белый осадок в виде хлорида серебра.

Интересно знать что это за осадок. Он не реагирует на серную кислоту и гидразин гидрат, когда хлорид серебра реагирует на эти компоненты.

Поделиться сообщением

Пойди туда, не знаю куда, угадай то не знаю что. Какая у вас руда? Какой ее средний состав. Из чего состоят вмещающие руду породы, проводилось ли обогащение и т.д. На первый взгляд, кремнекислота у вас выпала, а может, оловянная кислота, а может быть ....

Поделиться сообщением

Руда неизвестная, из шахты где раньше добывалось золото и серебро. Как было сказанно, сначала проверили пробник который показал хороший результат. Посуда пластиковая

Поделиться сообщением

Вы что, сульфидную руду от окисной не отличаете? Про обогащение ничего не известно. Вмещающих пород тоже не знаете. Тогда это гадание на кофейной гуще. Содержание то в пробнике было какое, сколько граммов серебра на тонну руды?

Поделиться сообщением

Еслиб я всего этого знал, то есть огромная вероятность что этой темы бы я и не поднял. Не уже ли трудно понять это и ответить возможными вариантами, и дать наконец варианты советов получив благодарность. Мое личное мнение, я бы именно так и поступил вместо бесполезного умничества.

С уважением.

Поделиться сообщением

Еслиб я всего этого знал, то есть огромная вероятность что этой темы бы я и не поднял. Не уже ли трудно понять это и ответить возможными вариантами, и дать наконец варианты советов получив благодарность. Мое личное мнение, я бы именно так и поступил вместо бесполезного умничества.

С уважением.

Вам уже ответили, что невозможно сделать выводы из того, что Вы сказали. Совершенно правильно aversun сделал замечание - необходима допрлнительная информация по руде.

Была руда, проверили один камешек. Раздробили, залили азоткой, бросили соль, выпал осадок хлорида серебра. Запустили весь мешок руды но, без всякого участия и добавления чего либо в посуду с рудой и кислотой, самостоятельно, в процессе реакции выпал белый осадок в виде хлорида серебра.

Интересно знать что это за осадок. Он не реагирует на серную кислоту и гидразин гидрат, когда хлорид серебра реагирует на эти компоненты.

Непонятно, а азотнокислый раствор реагирует на соль с образованием хлорида?

Изменено пользователем Nil admirari
Оскорбительное высказывание

Поделиться сообщением

1111111!

Если вы внимательно читали, то я замечу что вопервых замечание было не корректное, во вторых не имело места. Из написанного мною и так ясно что мне ничего не известно о руде, если конечно же вы внимательно читали и поняли мысль. Потому я обратился с вопросом к "знающим и опытным" людям.

Мое личное мнение, если ты владеешь знаниями, не обязательно восхваляться ими бросая их в глаза. А делиться ими или нет, это уже другой вопрос.

Прошу прощения если написанное выглядело грубо.

Поделиться сообщением

Руды к сожалению уже нет, только осадок.

Похоже на кремнёвку.

1111111!

Если вы внимательно читали, то я замечу что вопервых замечание было не корректное, во вторых не имело места. Из написанного мною и так ясно что мне ничего не известно о руде, если конечно же вы внимательно читали и поняли мысль. Потому я обратился с вопросом к "знающим и опытным" людям.

Мое личное мнение, если ты владеешь знаниями, не обязательно восхваляться ими бросая их в глаза. А делиться ими или нет, это уже другой вопрос.

Прошу прощения если написанное выглядело грубо.

Да уж грубовато.

Вы что намеренно игнорируете мой вопрос относительно реакции раствора с солью? Тогда мне непонятно - чего Вы хотите узнать?

Изменено пользователем 1111111

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...