Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карамелька


Пироман-органик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никак не могу сделать ракетное топливо.Вроде все делаю правильно:Сахар,KNO3 25/75 прямой сплав, заливаю в корпус, остывает,Зажигаю.Ну и что? Сплошная дымовая шашка.Долго и нудно горит.Думаю,реакция медленная.Что делаю не так? Посоветуйте катализатор,ПОЖАЛУЙСТА,скоро новый год,а магазинов с пиротехникой у нас нет.

Ссылка на комментарий

Так селитры много. Нужно либо KNO3/сахар = 65/35, либо 60/40. :)

Не в этом дело. И с 75% НК гореть будет. Прсто максимум тяги (плато графика) приходится именно на соотношение 65/35.

 

Никак не могу сделать ракетное топливо.Вроде все делаю правильно:Сахар,KNO3 25/75 прямой сплав, заливаю в корпус, остывает,Зажигаю.Ну и что? Сплошная дымовая шашка.Долго и нудно горит.Думаю,реакция медленная.Что делаю не так? Посоветуйте катализатор,ПОЖАЛУЙСТА,скоро новый год,а магазинов с пиротехникой у нас нет.

А что ты зажигаешь??? У топливной шашки канал надо сделать это раз! И поджигать надо именно вверху канала это два! Если поджечь не сверху, тогда движок не выйдет на режим и просто прошипит.

Делай на сорбите, так проще. Сахар карамелизуется и быстро твердеет. Плавишь сорбит до прозрачности, затем в него нитрат калия. Слишком мелки нитрат нельзя, так как литься топливо не будет. Я вообще кристаллы нитрата просто бутылкой раскатываю по столу, что бы отделить кристалики и все, даже кофемолкой не молю. И этого хватает.

 

ЗЫ: пиши такие вопросы в раздел пиротехника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...