Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физ.Химия Кол-Во вещества.


Lakori

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте, уважаемые химики.. Возник вопрос)

Дана след. реакция 2NO2=2NO+O2 Насколько я могу судить это реакция 1 порядка? (Если нет, то почему?)

Так вот мне надо найти кол-во вещества что прореагировало.. За 5 минут, при Температурах 878 К и 913 К если константы скорости соответственно равны 83.9 и 407. Я знаю что кол-во вещества надо выводить из уравнения константы скорости реакции.. но что то у меня никак не получается, или не тем уравнением пользнуюсь?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, реакциями первого порядка, являются реакции разложения.. Данная реакция является реакцией разложения)

 

Чудно.

К примеру реакция разложения пентаоксида азота вообще реакция нулевого порядка, а реакция разложения PCl5 имеет порядок равный 2,5.

А что такое вообще формальный порядок реакции и чему он равен?

Ссылка на комментарий

Чудно.

К примеру реакция разложения пентаоксида азота вообще реакция нулевого порядка, а реакция разложения PCl5 имеет порядок равный 2,5.

А что такое вообще формальный порядок реакции и чему он равен?

ахаха, как на контрольной.. ну порядок реакции это..параметр, который равный сумме показателей степеней концентрации реагентов ?)

Ссылка на комментарий

как на контрольной..

А вы как хотели? И это еще цветочки.

 

ну порядок реакции это..параметр, который равный сумме показателей степеней концентрации реагентов ?)

 

Вот теперь и сопоставьте определение с реакцией.

 

 

Ссылка на комментарий

А вы как хотели? И это еще цветочки.

 

 

 

Вот теперь и сопоставьте определение с реакцией.

Значит.. это реакция 2 порядка ^_^

Спасибо... а то вон как нас учат, будующих технологов... В подробности не вдаются, а так по быстрому сказали, мол если разложение то это 1 порядок..

Изменено пользователем Lakori
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...