Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества продающиеся в аптеке


Москалец

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

20p за 3 гр??!! Да вы что?1 это же получается 700p за кг примерно!!!в самом дорогом московском химмаге 1 кг марганцовки стоит 500p!!! Продают по паспорту,без всяких аптечных заморочек. Блин,вот это бизнес идея - купить бочку китайской марганцовки 50 кг по 100p/кг и продавать по 3 гр ))))))))

 

20p за 3 гр??!! Да вы что?1 это же получается 700p за кг примерно!!!в самом дорогом московском химмаге 1 кг марганцовки стоит 500p!!! Продают по паспорту,без всяких аптечных заморочек. Блин,вот это бизнес идея - купить бочку китайской марганцовки 50 кг по 100p/кг и продавать по 3 гр ))))))))

Ссылка на комментарий

Странно. вроде уже давно не продают, обошел все аптеки в городе ничего не нашел. Чтож плохово в марганцовке то?

Хотя помню как все пальцы была в хим.ожоге от маргонцовки. И еще некоторые умельцы умудряются ей татуировки выводить :an:

Изменено пользователем faerwol
Ссылка на комментарий

А у нас в Приморском крае даже детям продают (отправлял сам как-то просто пишишь записку и всё).Хотя да был как-то бзик провала везде но шас можно просто так по 7 бутыльков по 3 грамма купить! У нас она по 28рублей эт получается около 1000рубле

 

А у нас в Приморском крае даже детям продают (отправлял сам как-то просто пишишь записку и всё).Хотя да был как-то бзик провала везде но шас можно просто так по 7 бутыльков по 3 грамма купить! У нас она по 28рублей эт получается около 1000рублей за кг.

Ссылка на комментарий

в маленьком городе живу. У нас тут продают исходя из внешнего вида покупателя. Взять цикломед хотя бы, который по идее разрешен, дак взрослому, прилично одетому человеку пропадут, а подростку -нет.

и почему-то мне кажется, что марганцовку я видел в каких-то списках. Может, и не в прекурсорах, но не для общего допуска.

кстати, в соседней деревеньке продают всё и неограниченно. "алколюди" там 96% спирт берут даже.

Ссылка на комментарий

Я хотел бы попросить форумчан в этой теме перечислить все неорганические вещества не являющиеся прекурсорами которые продаются в аптеке

Вот некоторые:

1 борная кислота

2 перманганат калия (марганцовка)

3 нитрат серебра (ляпис)

4 тетраборат натрия (бура)

5 глицерин (только по рецепту)

6 хлорид калия

7 хлорид кальция

Глицерин спокойно можно взять-брал по 6,4Р за 25мл.Нитрат серебра вы не найдете.Буру можно купить в радиомагазине.Хлорид калия в магазине для садоводов.

А у нас по 5 рублей продавался пакетик пластиковый там грам 5 было

Круто-по такой цене можно было бы взять немного.Но я также как и многие видел по цене около 30Р за 3г.

Ссылка на комментарий

в маленьком городе живу. У нас тут продают исходя из внешнего вида покупателя. Взять цикломед хотя бы, который по идее разрешен, дак взрослому, прилично одетому человеку пропадут, а подростку -нет.

и почему-то мне кажется, что марганцовку я видел в каких-то списках. Может, и не в прекурсорах, но не для общего допуска.

кстати, в соседней деревеньке продают всё и неограниченно. "алколюди" там 96% спирт берут даже.

Ну понятно, что цикломед не будут продовать подростку, т.к уже понятно что он не в глаза его капать будет :dg:

 

Глицерин спокойно можно взять-брал по 6,4Р за 25мл.Нитрат серебра вы не найдете.Буру можно купить в радиомагазине.Хлорид калия в магазине для садоводов.

 

Круто-по такой цене можно было бы взять немного.Но я также как и многие видел по цене около 30Р за 3г.

Странно, помню мама давала рублей 50 я ей целый склад этой марганцовки приносил, она в ней лук вымачивала или что то похожее

Ссылка на комментарий

Спокойно покупал марганцовку как-то, 3 баночки за раз продали правда только. 27рэ 3 г.

 

Красноярск.

 

И кстати, ляписа уже нет совершенно нигде. Мать работает в аптеке производственной, к ней пол города стекаются за нефабричными веществами, мазями. Так вот, ляписа уже давным давно нигде нет, хотя он очень многим нужен. Она сказала, что его перестали подвозить ещё лет 15 назад. Сам сталкивался, у меня хрупкие сосуды в носу и часто раньше кровь шла, при этом назначают прижигать нитратом. Но врач сказала, что нитрата даже по рецепту нигде не найти, остаётся только протаргол, кстати тоже преп серебра.

Изменено пользователем fdsfust
Ссылка на комментарий

Хлорид калия в садовом магазине последнее время фиг купишь. Если удается найти, то последние пакетики забираю. При повторном заходе в магазин спустя месяцы его уже не обнаруживается. Мотивируют тем, что хлор вреден для растений и предлагают другие калийные удобрения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...