Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем читать художественную литературу?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это один из видов развлечения. Невозможно же постоянно только черпать информацию из научных трудом, постоянно учиться, постоянно пополнять свой мозг информацией... Художественная литература позволяет мозгу отдохнуть и расслабиться + развивает фантазию и воображение.

 

Вот единственное, что я не понимаю, - это зачем читать ... даже не знаю как назвать их, чтоб нематерно... каждодневные однотипные детективы, аля Донцова, Маринина и Устиновой погоняй?! Вот это кому нужно? Это не то что расслабляет мозг - это его разлагает!!! Есть же великолепнейшие мастера детективного жарна - Конан Дойль, Кристи, Сименон, может быть даже По... и т.д., много есть отличных авторов! Какого чёрта народ подсел на однотипные книжки, которые пишут на 90% не те, кто указан на обложке?! Баян, короче :cs:

Ссылка на комментарий

И любите ли вы её читать?

Конечно, Чехов и Зощенко - мои любимые русские писатели.

Зачем?

Интересно излагается моральная сторона жизни общества.

Изменено пользователем micron
Ссылка на комментарий

Кругозор....

 

И вообще, придуманная и не придуманная жизнь, много интересней научной литературы))))

 

Честно - Последнее худ. произведения которые я прочел, были книги Х. Мураками..... насколько я понимаю, появились они ой как давно........(((((

Ссылка на комментарий

не читаю вообще, чего,собственно, стыжусь. Последний раз читал "Зайку Петю и его друзей" Станиславского, что как бэ символизирует...

сказывается жизнь в "гоп-районе" и нулевое приобщение к культуре.

Ссылка на комментарий

А что делать, если человеку чтение худ. литературы не доставвляет никакого удовольствия?

Так может быть дело в авторе? Попробуйте сменить авторов, к которым вы привыкли и чье творчество Вам знакомо уже. Прислушайтесь к советам друзей/знакомых/коллег/родственников, может они чё посоветуют ;) У каждого автора своё мировоззрение и свой стиль, а если ещё и жанр сменить... :af:

Ссылка на комментарий

Не люблю читать, но если послушать аудио книгу (только такую, которая не будет раздражать, а то в некоторых так погано читают). Вообще это нужно читать для того, чтобы знать культурное наследие своей страны. Русский человек, который не знает своего языка - это гражданин. Но чтобы стать русским человеком, так сказать на 100%, надо знать русскую литературу

Ссылка на комментарий

А что делать, если человеку чтение худ. литературы не доставвляет никакого удовольствия?

Нужно найти свою книгу.

В детстве сутками (в перерывах между сном) читал "Нарнию" Клайва Льюиса. С тех пор ни одна книга так не привлекала мое внимание, но думаю все еще впереди...

Ссылка на комментарий

А что, классики очень даже ничего. Чехов нравится, Достоевский неплохо выглядит, у Гончарова "Обломов", как говорится, "доставляет".

 

Из зарубежных интересен Драйзер, Жюль Верн. Причем последний делал упор на фантастику, подкрепленную научными знаниями, чем привлекает к себе особое внимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...