Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
KRAB-XIMIK

Зачем читать художественную литературу?

Рекомендованные сообщения

Это один из видов развлечения. Невозможно же постоянно только черпать информацию из научных трудом, постоянно учиться, постоянно пополнять свой мозг информацией... Художественная литература позволяет мозгу отдохнуть и расслабиться + развивает фантазию и воображение.

Вот единственное, что я не понимаю, - это зачем читать ... даже не знаю как назвать их, чтоб нематерно... каждодневные однотипные детективы, аля Донцова, Маринина и Устиновой погоняй?! Вот это кому нужно? Это не то что расслабляет мозг - это его разлагает!!! Есть же великолепнейшие мастера детективного жарна - Конан Дойль, Кристи, Сименон, может быть даже По... и т.д., много есть отличных авторов! Какого чёрта народ подсел на однотипные книжки, которые пишут на 90% не те, кто указан на обложке?! Баян, короче :cs:

Поделиться сообщением

И любите ли вы её читать?

Конечно, Чехов и Зощенко - мои любимые русские писатели.

Зачем?

Интересно излагается моральная сторона жизни общества.

Изменено пользователем micron

Поделиться сообщением

Кругозор....

И вообще, придуманная и не придуманная жизнь, много интересней научной литературы))))

Честно - Последнее худ. произведения которые я прочел, были книги Х. Мураками..... насколько я понимаю, появились они ой как давно........(((((

Поделиться сообщением

не читаю вообще, чего,собственно, стыжусь. Последний раз читал "Зайку Петю и его друзей" Станиславского, что как бэ символизирует...

сказывается жизнь в "гоп-районе" и нулевое приобщение к культуре.

Поделиться сообщением

А что делать, если человеку чтение худ. литературы не доставвляет никакого удовольствия?

Так может быть дело в авторе? Попробуйте сменить авторов, к которым вы привыкли и чье творчество Вам знакомо уже. Прислушайтесь к советам друзей/знакомых/коллег/родственников, может они чё посоветуют ;) У каждого автора своё мировоззрение и свой стиль, а если ещё и жанр сменить... :af:

Поделиться сообщением

Не люблю читать, но если послушать аудио книгу (только такую, которая не будет раздражать, а то в некоторых так погано читают). Вообще это нужно читать для того, чтобы знать культурное наследие своей страны. Русский человек, который не знает своего языка - это гражданин. Но чтобы стать русским человеком, так сказать на 100%, надо знать русскую литературу

Поделиться сообщением

А что делать, если человеку чтение худ. литературы не доставвляет никакого удовольствия?

Нужно найти свою книгу.

В детстве сутками (в перерывах между сном) читал "Нарнию" Клайва Льюиса. С тех пор ни одна книга так не привлекала мое внимание, но думаю все еще впереди...

Поделиться сообщением

А что, классики очень даже ничего. Чехов нравится, Достоевский неплохо выглядит, у Гончарова "Обломов", как говорится, "доставляет".

Из зарубежных интересен Драйзер, Жюль Верн. Причем последний делал упор на фантастику, подкрепленную научными знаниями, чем привлекает к себе особое внимание.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...