Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Практичское применение;)


Chemist-explosioner

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В случае покрывания цветов все-таки лучше, наверное, неорганические люминофоры.

Арилоксалаты же здоровья вряд ли добавят. Самый кстати простой способ их добычи -купить большой ХИС (ну как рейверы :at:

на дискотеках используют. Стоимость в районе 100 р/шт. Вот только еще сложность: перекись водорода практически не растворяется в диэтилфталатном растворе, а чтобы сделать однородную эмульсию, придется серьезно постараться

Если доведете один из вариантов до конца, ни в коем случае не давайте это все нюхать Вашей девушке, все же здоровье важнее...

Ссылка на комментарий

еще я видел что все это можно растворять в этилацетате. Насколько перекись хорошо растворяется в этилацетате, как Вы считаете? Википедия утверждает что можно образовать его 12% водный раствор.

Ссылка на комментарий

еще я видел что все это можно растворять в этилацетате. Насколько перекись хорошо растворяется в этилацетате, как Вы считаете? Википедия утверждает что можно образовать его 12% водный раствор.

Этого пожалуй будет достаточно. Только поэкспериментируйте сначала с длительностью свечения подобного состава. Как раз таки можно потроха из ХИСа в "родном" растворителе развести еще и в этилацетате и использовать уже этот раствор.

Изменено пользователем Leuchtkäfer
Ссылка на комментарий

Этого пожалуй будет достаточно. Только поэкспериментируйте сначала с длительностью свечения подобного состава. Как раз таки можно потроха из ХИСа в "родном" растворителе развести еще и в этилацетате и использовать уже этот раствор.

 

 

1. Безусловно придется провести не один десяток экспериментов, прежде чем найду подходящий состав.

2. Неее ХИС это слишком просто и не интересно=) Химики не ищут легких путей:D

3. Там в видеоэксперименте использовали углеводородные полициклические красители и было сказано что в данном опыте можно использовать ТОЛЬКО флуоресцентные красители. Вот я нигде не могу найти ответ на вопрос - любые ли флуоресцентные красители, или только углеводородные? Флуоресцеин, например, подойдет??

Ссылка на комментарий

Можно вырастить разноцветные кристаллы для девушки, подарок, собственно, тоже незабываемый)

Да и техника исполнения простая,но длительная)

 

У меня есть только хромокалиевые квасцы, но из них медленно растет(((

Ссылка на комментарий

1. Безусловно придется провести не один десяток экспериментов, прежде чем найду подходящий состав.

2. Неее ХИС это слишком просто и не интересно=) Химики не ищут легких путей :D

3. Там в видеоэксперименте использовали углеводородные полициклические красители и было сказано что в данном опыте можно использовать ТОЛЬКО флуоресцентные красители. Вот я нигде не могу найти ответ на вопрос - любые ли флуоресцентные красители, или только углеводородные? Флуоресцеин, например, подойдет??

За флуоресцеин не скажу, родамины различные работают. Но у них недостаточная стабильность. Все же лучше бы использовать производные антрацена и тетрацена. Видел 1-хлор9,10-(бис)фенилэтинилантрацен у gert verheyen в барахолке. Также вроде есть компоненты для синтеза оксалатов. Цены.... приемлемые.

Ссылка на комментарий

За флуоресцеин не скажу, родамины различные работают. Но у них недостаточная стабильность. Все же лучше бы использовать производные антрацена и тетрацена. Видел 1-хлор9,10-(бис)фенилэтинилантрацен у gert verheyen в барахолке. Также вроде есть компоненты для синтеза оксалатов. Цены.... приемлемые.

 

Компоненты для синтеза оксалатов я почти нашел. Осталось порешать вопросы с красителем))

Ссылка на комментарий

собственно говоря,не все красители флуоресцируют и могу окрашивать свечение. Например,метиленовый синий или метмловый оранжевый не будут светится в темноте. Хорошо светятся родамины,эозины, нильский синий,аурамин,ализариновые красители. Напишите мне в личку - я брошу вам список красителей,которые вам подойдут. Щас не могу,ибо сижу с телефона.

Ссылка на комментарий

собственно говоря,не все красители флуоресцируют и могу окрашивать свечение. Например,метиленовый синий или метмловый оранжевый не будут светится в темноте. Хорошо светятся родамины,эозины, нильский синий,аурамин,ализариновые красители. Напишите мне в личку - я брошу вам список красителей,которые вам подойдут. Щас не могу,ибо сижу с телефона.

 

Я в курсе что не все красители годятся, а только флуоресцентные. Вопрос в том ВСЕ ли флуоресцентные подходят? Или только углеводородные. А лучше всего понять бы механизм трансформации энергии реакции в свет. Понятно, что на это способны только флуоресцентные красители, но не ясно, все ли из них подходят. :glare:

 

P.S. Пытался написать вам в личку. "Пользователь больше не может получать личные сообщения" :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...