Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Trubigl

электроды

Рекомендованные сообщения

не подскажите ли какие-нибудь электроды для электролиза раствора хлорида натрия(цель- получение хлора). Только чтобы подолговечнее и, по возможности, не очень дорогие(не платиновые:))

Поделиться сообщением

Танталовые или вольфрамовые (легированные оксидом ....ээээмм.... забыл... рения чтоли... аааа, дурная моя башка, на языке крутится...).

Поделиться сообщением

ОРТА?

---

А какие масштабы добычи хлора планируются и для чего вообще нужно много хлора то? В течение какого времени электролиз планируется вести?

---

А то у меня графит до сих пор живой, куда я его только не толкал и что только не электролизил, в общей сложности наверное месяц непрерывной работы с лета они насчитают и ничего, только облезли чуть чуть и один из 8 электродов обломился когда его доставал.

Изменено пользователем Kotto

Поделиться сообщением

Самые дешевые - графитовые. Аналогов нет.

потом идут титановые с ОРТА покрытием. Они дороже на 1-2 порядка графитовых той же массы ( 10-100 раз)

после них платиновые. По стоимости еще на порядок дороже чем ОРТА.

Для начала нет ничего лучше и надежнее, чем графитовые.

Поделиться сообщением

ну графитовые-то, конечно, не плохие, вот только у меня они очень быстро рассыпаются, к тому же, их паять нельзя(приходится каждый раз зажимы мастерить, ну или, на крайний случай, покрывать чем-нибудь при помощи того же электролиза, но это еще геморойнее:)) цели самые разные: от вытеснения других галогенов, до хлорирования орг соединений. маштабы не сильно большие, вот только, если уж мне надо, то сразу много (приходится большой ток пускать).

Поделиться сообщением

ну не знаю, у меня графит из дуговой печи месяц держал 10 А. при температуре где то 60 градусов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...