Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электроды


Trubigl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не подскажите ли какие-нибудь электроды для электролиза раствора хлорида натрия(цель- получение хлора). Только чтобы подолговечнее и, по возможности, не очень дорогие(не платиновые:))

Ссылка на комментарий

ОРТА?

---

 

А какие масштабы добычи хлора планируются и для чего вообще нужно много хлора то? В течение какого времени электролиз планируется вести?

---

 

А то у меня графит до сих пор живой, куда я его только не толкал и что только не электролизил, в общей сложности наверное месяц непрерывной работы с лета они насчитают и ничего, только облезли чуть чуть и один из 8 электродов обломился когда его доставал.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Самые дешевые - графитовые. Аналогов нет.

 

потом идут титановые с ОРТА покрытием. Они дороже на 1-2 порядка графитовых той же массы ( 10-100 раз)

 

после них платиновые. По стоимости еще на порядок дороже чем ОРТА.

 

Для начала нет ничего лучше и надежнее, чем графитовые.

Ссылка на комментарий

ну графитовые-то, конечно, не плохие, вот только у меня они очень быстро рассыпаются, к тому же, их паять нельзя(приходится каждый раз зажимы мастерить, ну или, на крайний случай, покрывать чем-нибудь при помощи того же электролиза, но это еще геморойнее:)) цели самые разные: от вытеснения других галогенов, до хлорирования орг соединений. маштабы не сильно большие, вот только, если уж мне надо, то сразу много (приходится большой ток пускать).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...